BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Бланк СМR международной товарно-транспортной накладной
 
Выходим на международный уровень, может у кого-то есть шаблон данного документа?
СЗВ-Стаж
 
Новая форма: Попробовали сформировать в "редактировании" люди вышли, данные сформировались
при выдаче в электронном виде файл не формируется.
Прочие счета-фактуры
 
Организация выступает налоговым агентом по аренде муниципального имущества и платит НДС со стоимости этой аренды. Создаем запись в книге продаж с типом (прочие). (Может надо по другому?)


Раньше в старой печатной форме книги продаж в колонке 1 выводился номер и дата документа, а в колонке 3б дата оплаты.
Теперь в новой форме в колонках 3 и 11 выводятся номер и дата документа.
[FILE ID=541277]

как правильно оформить запись в книгу продаж, а далее и в книгу покупок?
Изменено: Юрий Ивашов - 14.10.2015 12:34:34
Отображение справочника в учете производства
 
Убедительная просьба сделайте дублирование текущей записи, хотя-бы мелким почерком в подвал окна, длинные названия с похожим началом трудно отыскивать.

Опять списки в банк
 
5.3.4 31/22

Сбербанк перестал брать списки в dbf формате - просит xml.
Сформировали штатными средствами, банк не принял. Сформировали в 1С, банк принял. Внешне при сравнении файлы похожи только у нас все структурировано (каждый тег в отдельной строке), там все в одну строчку.
У кого такая проблема уже решена?.
Декларация по НДС
 
5.3.4 /32.10

При выгрузке декларации выдает ошибки
по новой форме 4-ФСС
 
Не могу понять какая сумма должна попасть в таблицу 2 - строка 13
вроде сказано, что там начисленные взносы на отпуск по уходу за ребенком инвалидом. И вся эта сумма идет на возмещение. Как отразить в бухгалтерском учете эту сумму.
Экспорт книги продаж
 
5.3.4 /32.8

При формировании книги продаж, ставим галочку - формировать XML - выходит ошибка. Пути вроде заведены. Или мы не там формируем файл?
Производство - спецификации
 
5./3.4/32.3

Цитата


    • «Спецификация продукции»:

      • Доработаны режимы корректировки/удаления спецификации. Добавлена операция «Изменить параметры заголовка» (Ctrl–Enter), которая доступна в спецификации со статусом «Черновик». Если редактируемая спецификация не задействована ни в отчетах производства, ни в других спецификациях, ни в картотеке, ни в других справочниках или документах, то после выбора данной операции можно будет откорректировать значения в полях «Код спецификации», «Группа» и «Н/номер», иначе будет выдано соответствующее предупреждение


На деле после нажатия
Ctrl–Enter

получаем
Случайно удалили данные из лицевого счета
 
Случайно удалили данные из лицевого счета в архиве за май 2013 года
Совокупные по ПОД и соцстраху завели (восстановили), хотим восстановить записи о нач/уд.
раньше ручками заносили в базу и все работало. Теперь появилось поле "первичный ключ", заполнить который нечем, а без него не работает. У Бухгалтерии и др. специалистов не идут свода.
Типы файлов для импорта/экспорта строк
 
Более 2-х лет назад, я поднимал одноименную тему
http://bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=3513&MID=24693#message24693

Евгений обещал документировать, так до сих пор не вышедший режим.
Или я что-то пропустил. А тема снова актуальна. В прошлый раз нас выручил Константин Евгеньевич, в этот раз видно очень занят.
Не выгружается 2НДФЛ
 
5.3.4 сп 30/5 Бюджет

При формировании отчета по 2НДФЛ программа зависает на инициализации отчета. На других базах работает. Индексации, востановление делали
Установка 30/2
 
При установке на базу СП30, выпадает с ошибкой. Переустанавливали СП, востанавливали базу. Что еще можно сделать
А что с отчетами 2НДФЛ?
 
30/2
При выводе отчета, выходит пустой лист и файл пустой. У меня клиенты в тайге за 200 км, не хочется из за НДФЛ второй раз ехать.
HF 30/1
 
После установки HF не производится индексация баз (как обычно бывает), по описанию в базы вносятся изменения, все нормально?
Сводные счета
 
5.3.4 29/7

Ума не приложу, не могу найти где настроить.
При формировании из реестра накладных счета по F9, позиции с дробным количеством округляются до целого. На демо не повторяется, значит у меня где-то настройка не правильно. Где?
Изменено: Юрий Ивашов - 13.12.2012 08:44:30
Кредитная организация просит помощи
 
Кто-то занимался написанием плагинов или увязкой сторонних программ с БЭСТом.
Организация выдает кредиты, займы. Нужен полный учет по выдаче и погашению, в том числе досрочному, расчет пеней и т.д.
Перенос базы на терминальный сервер
 
5.3.4 СП 23 Х10

Хочу перенести базу на терминальный сервер, установил бэст, создаю новую базу, подключаю уже имеющуюся. При следующем входе в БЭСТ вываливается ошибка

Вроде на индексы ругается, пересоздал базу через Foxbro. эфект 0.
Изменено: Юрий Ивашов - 08.02.2010 11:39:54
[ Закрыто] Типы файлов для импорта/экспорта строк
 
Кто подскажет, где можно использовать
товары
Настройка, справочники
Дополнительная настройка
Типы файлов для импорта/экспорта строк

Вроде можно создать (настроить) файл, а как воспользоваться не понятно.
Изменено: Юрий Ивашов - 04.02.2010 20:28:31
ОС Атрибуты
 
5.3.4 СП 22

В каком отчете по ОС можно увидеть атрибуты из картотеки ОС.
Кадры, приказы на отпуск
 
5.3.4 СП 23

При оформлении отпуска, заводим например:
календарных дней 28
отпуск с -- 25.12.2009, ставит по 21.01.2010
а разве праздники, правильно указанные в справочнике не должны добавиться?
На демо, тоже самое.
Дистрибутив 5_3_3
 
Ткните слепого, где лежит Дистрибутив 5_3_3
Ну очень надо сегодня, завтра уже не надо.
Дистрибутив 5_3_3
 
Ткните слепого, где лежит Дистрибутив 5_3_3

Ну надо же в спешке не в ту ветку попал, пардон придется дублировать, удалить-то не получится
Изменено: Юрий Ивашов - 17.12.2009 20:15:40
Помогите кто чем может по электронным накладным
 
Думаю, что Вопрос неоднократно подымался, но я ни чего толком не нашел.
Сам плагины не писал, вносил только поправки в стандартные БЭСТ-овские.
Языка Clipper тем более Harbor не знаю, разбираться обычно времени не хватает.
Вопрос в том, что надо выгрузить накладную в TXT имеется шапка накладной и строки, поля которых разделены ";". Если есть, что-то похожее - готовое, буду очень благодарен.
Настроить спецфункцию (специалистам)
 
12.1 СП 55

Где можно посмотреть по поводу настроек спецфункций в Товарах,
Задача: При формировании накладной необходимо видеть -- заключен договор с клиентом или нет, что не просрочен, как лучше -- спецы посоветуйте.
Страницы: 1 2 3 След.