BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Спасибо.

1.А как задать, к примеру в элементе управления Memo, количество строк и длину строки этого поля Мемо?
Т.е, я хочу, что бы в окне ввода были всего 2 строки и при последующем нажатии Enter перехода не было.


2.И что бы количество символов в строке окна ввода соответствовало количеству символов в строке отчета.
Сейчас у меня строка в окне ввода не вмещается в строку отчета, переносится на вторую строку.
Т.е. я ввожу полных две строки, а в отчете их 4.
Хотя параметры (Top и Width) окна ввода и поля в отчете одинаковы/


В самом объекте Memo ограничить количество строк и символов в строке нельзя. Такой контроль можно сделать только позже - в скрипте на кнопке "Выполнить". Там можно проверить сколько введено строк (свойство Memo.Lines.Count), и длину каждой строки
( Length(Memo.Lines[IndexStroki]) ). Если введено больше, чем можно, то выдать сообщение и вернуться обратно в карточку запроса
( установить MODALRESULT := mrNone; ).
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:

Не пойму, как получить этот источник bdf.sprav.sprav_partner_is_self

В примере в поле DSName он уже стоит таким, а как его получить в диалоговом окне если выбирать из списка источников данных?

Там в папке Общие источники не нахожу такого...

Есть похожие :

bdf.sprav.sprav_partner....bdf.sprav.sprav_partner_short .... и всё.


Имя этого источника "bdf.sprav.sprav_partner_is_self" надо написать руками. В диалоговом окне для выбора источников представлены
только самые основные источники данных. Ознакомиться с другими источниками можно открыв в Visual FoxPro наш проект Best5.pjx, который
поставляется в каталоге ...Client\FoxDataSource
 
Спасибо!
:)Ничего не понzл, но приму к сведению... до лучших времен.
"...ограничить количество строк и символов в строке нельзя" - а я как-то установил, что в окне запроса есть ограничение, т.е. доходя до конца строки автоматически переход на следующую строку. Только вот этот
бесконечно по строкам. И длина строки в окне запроса не совпадает с длиной строки в отчете... потому и задал Вопрос.
А вот еще вычитал в инете "Свойство MaxLength ограничивает длину строки Text. Если MaxLength=20, то вы не сможете набрать больше 20 символов, даже если ширина окна позволяет это сделать." (речь шла о Memo)
Но я не нашел, где это свойство установить. Или это не "с той оперы"(
С карточкой запроса остановлюсь на том, до чего дошёл.


Теперь осталось разобраться со справочником "bdf.sprav.sprav_partner_is_self"
По-моему, я уже пробовал набирать руками , но мне выдало сообщение об ошибке, что нет такого оъекта.
Счас ешё буду пробовать
А Visual FoxPro это что и где?
 
На форму диалога поместил "Источник данных БЭСТ"
В свойстве DSN выбираю к примеру "bdf.sprav.sprav_partner"
В свойстве Name поставил имя Parther
А какое имя надо ставить в общем случае? Чем опредляется это имя, Как узнать какие я могу ставить имена?
Как имя связано с источником?
 
Вы правы, объект memo автоматически переносит текст на следующую строку, если текущая полностью заполнена. Но это ограничение определяется не каким-то жестко заданным количеством символов в строке, а шириной самого объекта.
Про то, что "длина строки в окне запроса не совпадает с длиной строки в отчете" - тут надо смотреть как Вы выводите в отчете текст из
memo-объекта и какие свойства установлены у поля в отчете (WordWrap и WordBreak доллжны быть выключены, т.е. = False). Если пишете в поле [Memo.Text], то те строки в конце которых в memo-объекте Вы не нажали Enter (перешли на новую строку, потому что текущая полностью заполнилась), будут "склеиваться" со следующей строкой.
Свойства MaxLength у memo-объекта нет. Возможно Вы читали описание более поздней версии Fast Report.
Если правильно наберёте bdf.sprav.sprav_partner_is_self - ошибки быть не должно. А Visual FoxPro - это система управления базами данных от компании Microsoft, на которой написаны исходные тексты источников данных. Про создание этих источников можно почитать в документации "5_2_создание_источников.doc".
Свойство Name объекта "Источник данных БЭСТ" в общем случае может быть любым, с самим источником данных оно никак не связано. Только не надо его менять после того, как прописали обращение к этому объекту где-нибудь в скриптах формы.
 
Спасибо.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 22.01.2013 08:59:59
 
В карточке запроса, например Счет-фактура по накладной, требуется ввести номер счет-фактуры.
Как сделать, чтобы при запросе в это поле в качестве исходного устанавливалось значение поля Номер регистр. формируемого документа, которое затем можно оставить без изменения или ввести новое?

Кстати, в том же документе Счет-фактура по накладной, если смотреть форму в Дизайнере Отчета, то в окне запроса стоит дата текущая. Когда запускаешь на выполнение сей отчет, то там уже стоит дата формирования документа (из поля Дата операции).
НЕ могу понять как это делается, как подставляется дата в окне запроса при формировании окна запроса ?
И как затем подставляется при формировании другая дата?

А как подставить в окно запроса первый день месяца?
А первый рабочий день( не выходной) месяца - нет таких функций?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 22.01.2013 13:54:33
 
Все эти действия делаются в событии OnActivate самой карточки запроса.
Чтобы номер счета-фактуры проставлялся из поля "Номер регистр." в конце скрипта на событии OnActivate добавте оператор:
nSF.Text := [DialogForm.Shapka."НОМЕР_ДОКУМЕНТА"];
В объекте для ввода даты в режиме разработки (то есть в дизайнере) всегда показывается текущая дата. Это так работает сам объект. А запись в него даты формирования документа опять происходит в событии OnActivate. Посмотрите, там есть такой код:
if [DialogForm.Shapka."ДАТА_СЧЕТАФАКТУРЫ"]=Null then
dSF.Date:=[DialogForm.Shapka."ДАТА_ВЫПИСКИ"]
else begin
dSF.Date:=[DialogForm.Shapka."ДАТА_СЧЕТАФАКТУРЫ"];
nSF.Text:=[DialogForm.Shapka."НОМЕР_СЧЕТАФАКТУРЫ"];
end;
Первый день месяца можно проставить так:
dSF.Date := ENCODEDATE(2013, 2, 1) // 1 февраля 2013 года
или
dDate := DATE()
dSF.Date := ENCODEDATE(YEAROF(dDate), MONTHOF(dDate), 1) // 1 день текущего месяца текущего года
Функции для определения первого рабочего дня месяца в дизайнере отчетов не существует.
 
Если не затруднит, попробуйте ответить на общие Вопросы:

1.Что значит, если у двух Источников данных БЭСТ DSName один тот же bdf.sprav.sprav_partner
а Name - разные. И у них Params задаются по разному
Для чего такое? В каком случае?

2.В некотоорых источниках настройка Params идёт через другой источник.
Например, Источник Shapka, у него DSName = bdf.form.sclad.form_sclad_nakl_real
А в настройке Params значение через поле БД как DialogForm.Task"Код_Арма".
Где Task это также источник и у него свой DSName = bdа.task
В чем сущность такой организации настройки?

3.Иногда настройка Params осуществляется через значение (поле БД, выражение, переменная)
а иногда определено как Назначить из мастер источника
Что есть мастер источника?

4. "Источник bda.task есть как правило на любой печатной форме" (с)
Что опредляет сей источник, что он должен быть всегда?
И вообще как или чем опредляется количество источников на конкретной печатной форме?
Как я понял, что используемые сейчас источники это уже готовые (созданы разработчиками). Если недостаточно, то требуется создание нового источника. Так?
Какого-то списка созданных источников нет? Только из примеров черпать?
А как и где опредлены поля за каждым из созданных источников? Можно это где-то увидеть?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.01.2013 09:27:24
 
При прсмотре как заданы источники, настроены праметры и т.п. на готовых отчетах, выдает ошибку:
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.01.2013 09:28:32
 
Пытаюсь вставить в существующий отчет поле ДОП_ИНФОРМАЦИЯ из БД из карточки партнёра и ничего не пойму, что происходит. В одном отчете извлекается нужное поле, в другом – нет.

В Отчете1 (который я сам формировал в самом начале нашего общения, читая документацию) есть Источник данных БЭСТ, в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТРАГЕНТА"]

Как мы говорили выше, bdf.sprav.sprav_partner тот справочник , который мне надо (по контрагенту).
Поэтому не создаю дополнительного Источника данных. Обхожусь существующим.
В форме отчета вставляю поле с текстом.
Открывается
Редактор текста =>Вставить поля БД =>Источник DialogForm.partner /ДОП_ИНФОРМАИЯ
И всё. Ставлю на выполнение, в нужном поле нужная информация.


Беру Отчет 2 (Акт на работы(услуги)). Пытаюсь проделать то же самое.
В этом отчете нет Источника данных с нужным справочником.
Поэтому создаю дополнительный. Помещаю на форму еще один Источник данных БЭСТ, в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner1
(имя partner уже задействовано в другом Источнике)

Далее хочу аналогично Отчету1
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТАГЕНТА"]
Но, когда я выхожу выбор Источника DialogForm.Shapka, то у меня в список полей БД другой, чем в Отчете1. Т.е., там нет поля КОД_КОНТАГЕНТА.

Беру Отчет3 (Счет-фактура по накладной) Делаю аналогично что с Отчетом2.
Т.е. создаю новый Источник данных
в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner1
(имя partner уже задействовано в другом Источнике)

Далее аналогично Отчету1
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТАГЕНТА"]

Всё получается.
И не пойму в чём дело.
Почему во втором случае с Отчетом2 в Источнике данных Shapka другие поля, чем в первом и третьем случае?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 24.01.2013 11:11:06
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Если не затруднит, попробуйте ответить на общие Вопросы:

1.Что значит, если у двух Источников данных БЭСТ DSName один тот же bdf.sprav.sprav_partner
а Name - разные. И у них Params задаются по разному
Для чего такое? В каком случае?

2.В некотоорых источниках настройка Params идёт через другой источник.
Например, Источник Shapka , у него DSName = bdf.form.sclad.form_sclad_nakl_real
А в настройке Params значение через поле БД как DialogForm.Task"Код_Арма" .
Где Task это также источник и у него свой DSName = bdа.task
В чем сущность такой организации настройки?

3.Иногда настройка Params осуществляется через значение (поле БД, выражение, переменная)
а иногда определено как Назначить из мастер источника
Что есть мастер источника ?

4. "Источник bda.task есть как правило на любой печатной форме" (с)
Что опредляет сей источник, что он должен быть всегда?
И вообще как или чем опредляется количество источников на конкретной печатной форме?

Как я понял, что используемые сейчас источники это уже готовые (созданы разработчиками). Если недостаточно, то требуется создание нового источника. Так?
Какого-то списка созданных источников нет? Только из примеров черпать?
А как и где опредлены поля за каждым из созданных источников? Можно это где-то увидеть?


1. Судя по названию источника (bdf.sprav.sprav_partner) можно предположить, что два разных объекта на форме используются для получения данных по разным партнёрам (потому и параметры разные). Видимо делать это используя
один объект было либо неудобно, либо невозможно. Чтобы ответить точно - надо смотреть отчет.

2. Источник Task (DSName = bdа.task) используется для получения отчетом данных из БЭСТа. Эти данные передаются в полях источника. Например через него в отчет может передаваться уникальный идентификатор того документа, который надо распечатать.
Источнику же, который непосредственно готовит данные для отчета, часто бывают нужны именно те значения, которые
приходят в отчет из Task-а. Поэтому и делается передача параметров в "основной" источник прямо из полей источника Task.

3. Если в значении параметра указано "Назначить из мастер источника", то это фактически означает, что данное значение не задаётся. Оно может быть назначено из Master-источника, если этот источник определён в свойстве MasterSource объекта. Это свойтво используется для связывания двух таблиц отношением master-detail. Об этом
можно почитать в документации "5_1_дизайнер_отчетов.doc" в разделе "4.2.6 Источник данных БЭСТ".

4. О назначении источника Task написал в п.2. Как правило он есть в отчете, но если никакие данные, передаваемые
через этот источник Вашему отчету не нужны, то можете источник Task не "бросать" в шаблон отчета. Количество источников определяется "потребностями" самого отчета (и его карточки запроса). Сколько надо - столько и делайте.
Если готовых, подходящих для Вас источников, нету - то надо писать свои собственные. Список всех источников, их
параметры и выводимые поля можно исследовать по поставляемым исходным текстам этих источников на Visual FoxPro в каталоге Client\FoxDataSource. Об этом я кажется уже писал раньше.
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
При прсмотре как заданы источники, настроены праметры и т.п. на готовых отчетах, выдает ошибку:


Судя по всему этот отчет Вы делали сами. Ошибка, которая на картинке может возникать в том случае, если в исходных
кодах источника идет обращение к несуществующей таблице. Тут чтобы разобраться, нужен сам шаблон отчета, описание из какого пункта меню БЭСТа и в каком режиме ("по текущему разделу" или "по всему приложению") запускается дизайнер. И в крайнем случае может потребоваться Ваша база данных.
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
И вообще как или чем опредляется количество источников на конкретной печатной форме?

Цитата
Сергей Введенский пишет:
Количество источников определяется "потребностями" самого отчета (и его карточки запроса). Сколько надо - столько и делайте


Извините, где-то что-то не догоняю.

Вот, к примеру, передо мною форма некоего отчета. Смотрю на него и вижу ..., что мне надо такой-то и такой источники, источник Task мне не надо ( а может и надо?)

Как я должен это определить???

Как я понимаю, я должен знать все Источники данных БЭСТ, знать какие данные/поля в каком источнике, да еще нет ли "передача параметров в "основной" источник прямо из полей источника Task", и, наверное еще кое-что.

Так?
А в противном случае, только по аналогии - вылавливая что смогу из существующих отчетов?

И скажите, пожалуйста, что такое Visual FoxPro ?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.01.2013 16:08:03
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Судя по всему этот отчет Вы делали сами. Ошибка, которая на картинке может возникать в том случае, если в исходных кодах источника идет обращение к несуществующей таблице


Да, похоже так. Этот самый мой первый отчет, который я формировал здесь на форуме.
Но интересно, что эта ошибка возникает не всегда.
Она возникает когда я сравниваю два отчета, чтобы сделать по аналогии (о чем писал в Вопросе #111 23.01.2013 13:12:28)

Я открываю две базы режиме ("по текущему разделу" и "бегаю" по окнам от одного отчета к другому.
И вот на какой-то раз такой "беготни" возникает ошибка.
Закономерности не уловил, в какой именно момент, после каких действий это возникает.

Что понимаете под исходными кодами источника
и таблицей (идет обращение к несуществующей таблице)?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 24.01.2013 07:34:27
 
Дублирую Вопрос:

Пытаюсь вставить в существующий отчет поле ДОП_ИНФОРМАЦИЯ из БД из карточки партнёра и ничего не пойму, что происходит. В одном отчете извлекается нужное поле, в другом – нет.

В Отчете1 (который я сам формировал в самом начале нашего общения, читая документацию) есть Источник данных БЭСТ, в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТРАГЕНТА"]

Как мы говорили выше, bdf.sprav.sprav_partner тот справочник , который мне надо (по контрагенту).
Поэтому не создаю дополнительного Источника данных. Обхожусь существующим.
В форме отчета вставляю Поле с текстом:
Открывается Редактор текста =>Вставить поля БД =>Источник DialogForm.partner /ДОП_ИНФОРМАИЯ И всё. Ставлю на выполнение - в нужном поле нужная информация.


Беру Отчет 2 (Акт на работы(услуги)). Пытаюсь проделать то же самое.
В этом отчете нет Источника данных с нужным справочником.
Поэтому создаю дополнительный. Помещаю на форму еще один Источник данных БЭСТ, в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner1
(имя partner уже задействовано в другом Источнике)

Далее хочу настроить аналогично Отчету1
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТАГЕНТА"]
Но, когда я выхожу выбор Источника DialogForm.Shapka, то у меня в список полей БД другой, чем в Отчете1. Т.е., там нет поля КОД_КОНТАГЕНТА.

Беру Отчет3 (Счет-фактура по накладной) Делаю аналогично что с Отчетом2.
Т.е. создаю новый Источник данных
в котором
DSName = bdf.sprav.sprav_partner
Name = partner1
(имя partner уже задействовано в другом Источнике)

Далее аналогично Отчету1 настраиваю
Params = [DialogForm.Shapka."КОД_КОНТАГЕНТА"] Всё получается.
И не пойму в чём дело.

Почему во втором случае с Отчетом2 в Источнике данных Shapka другие поля, чем в первом и третьем случае?
Смотрел как настроен Источник Shapka, коль через него идёт передкача праметров в основной Источник.
Еще интереснее ситуация : в первом и втором отчетах все одинаково, однако со вторым проблема.
В третьем отчете Источнике данных Shapka несколько иначе настроен, однако как и в первом отчете все получается
...
Перебрал почти все отчеты в Приложении во всех получается, кроме как в отчете Акт на работы (Услуги).Значит дело в особенности самого документа???
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 24.01.2013 12:16:25
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Почему во втором случае с Отчетом2 в Источнике данных Shapka другие поля, чем в первом и третьем случае?
Смотрел как настроен Источник Shapka, коль через него идёт передкача праметров в основной Источник.
Еще интереснее ситуация : в первом и втором отчетах все одинаково, однако со вторым проблема.
В третьем отчете Источнике данных Shapka несколько иначе настроен, однако как и в первом отчете все получается
...
Перебрал почти все отчеты в Приложении во всех получается, кроме как в отчете Акт на работы (Услуги). Значит дело в особенности самого документа???


Дело в особенности задания списка полей для источника Shapka. В первом и третьем случае когда Вы открываете список полей источника, то он пустой. Для просмотра всех доступных полей в окне списка надо нажать кнопку "Добавить поля..."
Во втором случае список доступных полей уже задан в отчете. Вы его видите, открыв список полей, и действительно там нет поля КОД_КОНТРАГЕНТА. В этом списке те поля, которые решил туда включить разработчик отчета. Но если нажмёте здесь кнопку "Добавить поля...", то увидите поля, не включенные в список. Среди них есть и поле КОД_КОНТРАГЕНТА. Можете его добавить.
Или ещё один вариант - полностью очистить заданный список полей (удалить из него все поля). Тогда станут доступны не те поля, которые перечислены в списке, а все существующие поля данного источника.
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:

Извините, где-то что-то не догоняю.
Вот, к примеру, передо мною форма некоего отчета. Смотрю на него и вижу ..., что мне надо такой-то и такой источники, источник Task мне не надо ( а может и надо?)
Как я должен это определить???

Как я понимаю, я должен знать все Источники данных БЭСТ, знать какие данные/поля в каком источнике, да еще нет ли "передача параметров в "основной" источник прямо из полей источника Task", и, наверное еще кое-что.
Так?
А в противном случае, только по аналогии - вылавливая что смогу из существующих отчетов?

И скажите, пожалуйста, что такое Visual FoxPro ?


В общем случае путь подбора готовых источников для создания нового отчета является НЕПРАВИЛЬНЫМ.
Такой подход оправдан только в тех случаях, когда нужно немного модернизировать уже существующий отчет, или
может быть создать новый отчет, правила формирования(расчета) полей в котором, в точности соответствуют тому,
как формируются поля в готовом источнике. Тут действительно можно действовать "по аналогии".
Но для создания нового "произвольного" отчета надо уметь писать свои собственные источники данных. Все же источники БЭСТа знать совершенно не нужно. Под каждый конкретный отчет в общем случае пишется свой источник (один или более в зависимости от сложности отчета).
Про Visual FoxPro я уже писал выше, что это система управления базами данных от компании Microsoft, на которой написаны исходные тексты источников данных. Про создание этих источников можно почитать в документации "5_2_создание_источников.doc"
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Дело в особенности задания списка полей для источника Shapka. В первом и третьем случае когда Вы открываете список полей источника, то он пустой. Для просмотра всех доступных полей в окне списка надо нажать кнопку "Добавить поля..."
Во втором случае список доступных полей уже задан в отчете. Вы его видите, открыв список полей, и действительно там нет поля КОД_КОНТРАГЕНТА. В этом списке те поля, которые решил туда включить разработчик отчета. Но если нажмёте здесь кнопку "Добавить поля...", то увидите поля, не включенные в список. Среди них есть и поле КОД_КОНТРАГЕНТА. Можете его добавить.
Или ещё один вариант - полностью очистить заданный список полей (удалить из него все поля). Тогда станут доступны не те поля, которые перечислены в списке, а все существующие поля данного источника.


Да, уж.... сам не допрёшь до этого... сколько варинатов перебрал. Уже чувствовал, что надо искать как поля прписываются к источникам...
Спасибо огромное!

А вот попутно Вопросы:

-В некотрых Исnочниках Params не настроены никак, а в других - настроены? Это что?
-В некоторых источниках первое свойстов Active=False (Это по-моему исходное состояние),
а в других - Active=Trueю Это что значит?
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:

Да, похоже так. Этот самый мой первый отчет, который я формировал здесь на форуме.
Но интересно, что эта ошибка возникает не всегда.
Она возникает когда я сравниваю два отчета, чтобы сделать по аналогии (о чем писал в Вопросе #111 23.01.2013 13:12:28)

Я открываю две базы режиме ("по текущему разделу" и "бегаю" по окнам от одного отчета к другому.
И вот на какой-то раз такой "беготни" возникает ошибка.

Закономерности не уловил, в какой именно момент, после каких действий это возникает.
Что понимаете под исходными кодами источника
и таблицей ( идет обращение к несуществующей таблице )?


Да, в таких "экстремальных" условиях наши отчеты конечно не отлаживались. Возможно там и есть какая-то ошибка, но выловить её (особенно без закономерности) крайне сложно.
Исходные коды источника это фактически программа, написанная на Visual FoxPro, которая выбирает данные из таблиц базы данных БЭСТа и передает их в отчет. Именно эта программа при выборке данных обращается к разным таблицам БЭСТа по именам. Если таблицы почему-то нет в базе (случайно удалили), то может возникать такая ошибка. Но в Вашем случае причина ошибки скорее всего в чем-то другом.
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Дело в особенности задания списка полей для источника Shapka.


Кстати, вот обнаружилась ситуация когда проявляется ошибка о которой я спрашивал вчера.

Беру, к примеру, Валютную накладную=> Итсочник Shapka => Params=> флаг Значение =>fx => Вставка Поля БД => и ОШИБКА!!!
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
-В некотрых Исnочниках Params не настроены никак, а в других - настроены? Это что?
-В некоторых источниках первое свойстов Active=False (Это по-моему исходное состояние),
а в других - Active=Trueю Это что значит?
 
Вот мои отчеты. Видите что с полями..."как бык прошёл"...
Как эти поля выравнивать ? Двигать поля? - так вот это и есть результаты двигания - на что хватило терпения.
Устанавливать парметры Height,Leaft, Top, Width и иже с ними? - тоже не лучший вариант...
У меня есть документы по 15 граф, а это под 1000 элементов...
Как выходить из этого положения?
 
Есть палитра выравнивания, она у Вас справа на экране(скрин-шоте), там можно выровнять,например, левые края у всех отмеченных элементов
 
Спасибо. Это уже кое-что.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 25.01.2013 10:42:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)