BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Разработчикам (Странности с аналитиками на счетах)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разработчикам (Странности с аналитиками на счетах), На некоторых счетах не отображает аналитики или отображает неправильно
 
W3k, терминал, БЭСТ 5 3.4, СП 25.5, ОСНО

Здравствуйте, уважаемые разработчики и консультанты, помогите разрешить следующую проблему.
Началось с написания групповой операции в главной книге. Выяснилось, что при использовании функции ШАУ, некоторые аналитики на некоторых налоговых счетах не попадают в обработку.
Проверили измерения, справочники, счета, вроде все нормально.
Тогда сравнили банк данных по счетам (an_01.jpg) с аналитической справкой (an_02.jpg) и обнаружили несоответствие. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
Выяснилось, что при использовании функции ШАУ, некоторые аналитики на некоторых налоговых счетах не попадают в обработку


По которым нет движения? Попробуйте функцию Аналит()
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
Тогда сравнили банк данных по счетам (an_01.jpg) с аналитической справкой (an_02.jpg) и обнаружили несоответствие.


Расчет с начала периода (Alt-G) пробовали делать?
 
Пробовали использовать АНАЛИТ, перерасчитывать банк данных полностью, ничего не помогает.
 
Я думаю, что проблема в групповой операции и проблема с банком данных это разные проблемы. А если вы расчитываете групповую операцию по проводками, то я думаю, что эти проблемы не связанные. Для решения вопроса с групповой операцией надо видеть ее текст. И желательно результат ее выполнения, и аналитическую справку.
 
Цитата
Денис пишет:
Я думаю, что проблема в групповой операции и проблема с банком данных это разные проблемы.

Денис, это действительно разные проблемы. Но все дело в том, что аналитическая справка с банком данных по счетам должны совпадать, или мы заблуждаемся?
Используем вот такую групповую операцию:
Код
А1="Н902-03"
ПОКА (ШАУ(А1) = 1)
  Сч_ДТС = ДТС(А1, "28/02/2011")
  ВЫВОД "Счет:",А1,"Сумма:",Сч_ДТС
ВСЕ_ПОКА

На экран выводит следующее:
Код
Счет:Н902-03         .000002 X Сумма:       3452135.57
Счет:Н902-03         .000003 X Сумма:       1800865.50
Счет:Н902-03         .000004 X Сумма:

Вывод операции с аналитической справкой (см.выше) идет, а вот в банке данных по счетам какие-то аномалии. Как думаете, в чем может быть дело?
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
аналитическая справка с банком данных по счетам должны совпадать


Да. Должны эти данные совпадать
 
Удалили все записи в базах данных "Банк данных по счетам", заново пересчитали и ошибка пропала.
Денису, за содействие, понимание и потраченное время, огромное человеческое спасибо! Хорошо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)