BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-ОФИС  / БЭСТ-Офис в терминальном режиме

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЭСТ-Офис в терминальном режиме, у кого работает?
 
Всем привет!

Есть БЭСТ-Офис с базой за три-четыре года (много документов в логистике). С базой работают 6-7 человек одновременно. Результат понятен: тормоза! :) Есть ли способы ускорить работу и выдачу отчетности? Может есть наработки по терминальному режиму или чему подобному? Каковы требования к серверу в этом случае? Насколько корректно это все работает? У одних моих клиентов три рабочих места работают через удаленный доступ на сервере (то есть, запускают фактически одну и ту же программу на удаленном компьютере) - периодически бывают совершенно чудные вещи с зависаниями и отчетами. Кто поможет с каким-нибудь надежным способом?

Заранее благодарен.
 
У меня Бэст-Офис работает в терминальном режиме. В качестве сервера терминалов выступает 2000 server. Глюки бывают, но работать вполне можно, есть только некоторые оговорки, например очень нежелательно нескольким пользователям работать с разными базами или с одной и той же базой но с разными годами. Также не желательно, кому либо что либо делать в момент каких либо глобальных расчетов, например в момент расчета зарплаты. А так вполне работоспособно.
 
Каковы технические требования? Какого рода глюки? Чем и как лечатся? Как технически устроена рабочая станция?
 
Цитата
Алексей Макаров пишет:
Каковы технические требования?

Технические требования чего?
Все глюки в основном связаны с тем, что одновременно с базой работают несколько пользователей, особенно когда пытаются запустить сразу несколько расчетов, это гарантированный подвисон. Проявляются они они в вылете ошибки и невозможности сохранения текущего документа, при чем не у всех пользователей работающих в это время с базой, а кого то одного. Лечится сбросом сессии пользователя на сервере и восстановлением, базы, локальной базы и нумераторов. В качестве профилактики, ежедневно проводится переиндексация базы в Акцессе, также два раза в день делаю резервную копию базы. Очень нежелательна одновременная работа пользователей с разными годами. Ну и например при расчете зп, остальные пользователи выходят из беста. У меня одновременно (правда редко) с базой работают до 6 пользователей, постоянно 2-3. Что касается рабочих станций даже не знаю что и написать, обычные компьютеры под управлением разных версий Виндовс, от 98 до Висты, на которых стоит клиент подключения к серверу терминалов. Ссесия открывается только для Бэста.
 
Работа в БО в терминальном режиме осуществляется очень просто и эффективно при работе с большими базами!
для этого необходимо установить любую ОС поддерживающую терминальный режим (лучше win2000 server или 2003, но можно и XP Prof со спец. паком для терминалов) а также достаточно большой жесткий диск. Далее , создаем пользователей терминала равное количеству пользователя БО! Устанавливаем БО и далее установленный БО (папка Best-Office в каталоге Program files) копируем сюда же и называем их Best-Office1, Best-Office2 и т.д. - количество копий папки с БО должно равняться количеству пользователей. Далее заходим под каждым пользователем в терминале и создаем ему ярлык на БО следущим образом - user1 запускает БО из Best-Office1, user2 из Best-Office2 и ..т.д. - смысл данного хода таков, что БО использует временную базу user.mdb в папке Data и при запуске копирует туда открываемую базу и все операции пользователя осуществляет через нее! если два пользователя работают с одной копией БО ( имеют одну базу user.mdb) то даже при работе с одной базой эти пользователи не смогут одновременно создать накладную, .т.к. их запросы будут постоянно пересекаться! а при запуске БО из копий эта проблема отпадает и мы работаем как в обычном штатном сетевом режиме ,но только в терминале!

Уже проверено! работоспособно на 100% ( и под Server2000 и под XP Prof SP2+terminalPak) - можно работать с любыми базами!
Прошу прошения за некоторые возможный неточности!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)