BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-ОФИС  / Переход с БО на БЭСТ-5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Переход с БО на БЭСТ-5
 
Уважаемые разработчики!
Следуя Вашей рекомендации, перешел с Бэст-офиса (о чем очень сожалею, но...) на БЭСТ-5. Обещались написать модуль конвертации данных... Или как всегда, обещанного три года ждут?

:!: Сорри, увидел ответ в другой ветке. Январь... М-да...
 
Михаил мы все пользователям Б-О у себя в регионе настоятельно рекомендуем посмотреть на Б5 безе переноса сначала. Продумать что и в каком объеме
интересно для переноса а что разумнее ввести.
И собственно с Нового Года начать перенос. Этот то год наверно разумнее доработать в Б-Офисе ?
 
Да ведь суть-то в другом! Имея опыт тесного общения со множеством информационных систем (в частности, с Интеллект-Сервисом начиная с БЭМБИ и далее по всем пунктам :) не только со стороны эксплуатации, но и разработки) знаю, что процесс переноса данных очень редко бывает очень гладким. Всегда что-то придется дорабатывать напильником :D
Так лучше мне заранее приготовиться ко всем неожиданностям (да и главбуху тоже), чем с высунутым языком судорожно дорабатывать ошибки на ходу.
Конечно, год доработаем в БО. Иметь Б5 или 1С - для меня все равно, проблемы есть везде. Но лучше готовиться к ним заранее..
 
Дело не в проблемах.
Дело в том, что настолько расширены возможности, что в Б-О в справочниках
не было и взять там будет неоткуда. Да и это не так сильно страшно.
Важнее то, что может иметь смысл реорганизация данных, а это лучше
сделать в чистой таблице и закинуть остатки руками. Чем их перенести а
потом реорганизовывать. Тут сначала определиться надо что будете реорганизовывать
а что и не надо.
 
Интересно, а с помощью "модуля конвертации данных" из БО в Б5 разработчики какие данные планируют переносить?
 
Не берусь отвечать за разрабочика но на мой взгляд все основные реестры.
 
Простая цепочка - планы счетов с аналитикой переносить надо? и с остатками по счетам... А это тянет за собой типовые проводки. И затем - операции, а в конце и шаблоны выходных форм. Вы можете себе представить интерфейс, позволяющий все это провернуть не очень Хорошо подготовленному пользователю? Либо полный автомат, либо пошагово отмечать - делать/не делать... и просчитать последствия не каждый сможет. Да еще и обучение на ходу... :(
Вот поэтому и грустный срок - январь......
 
Цитата
Денис пишет:
Интересно, а с помощью "модуля конвертации данных" из БО в Б5 разработчики какие данные планируют переносить?


Переносится будут справочники и картотеки с остатками.

Документы переносится не будут.

Глухова Ирина
Отдел разработки
Компания "БЭСТ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)