BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
OpenOffice и XBA
 
Здравствуйте разработчики, консультанты и прочий добрый народ.
Кто решал загрузку/выгрузку в OpenOffice помогите с параметрами разобраться?
Код
oOOServiceManager:=CreateHbOleObject("com.sun.star.ServiceManager")
 oOOParams = oOOServiceManager:Bridge_GetStruct("com.sun.star.beans.PropertyValue")
 oOOParams:Name = "Hidden"
 oOOParams:Value = .T.
 oOODesktop = oOOServiceManager:CreateInstance("com.sun.star.frame.Desktop")
 oOODocument = oOODesktop:LoadComponentFromURL("private:factory/scalc", "_blank", 0, oOOParams)

На последней строке вылетает с ошибкой на параметры {TOLEAUTO Object}. В bdll разработчики активно используют ОО, может подскажут, где посмотреть пример.
 
"oOOServiceManager:=CreateHbOleObject("com.sun.star.ServiceManager")" - Не здесь "собака порылась"? Объект создается?
 
Цитата
E.J. пишет:
"oOOServiceManager := CreateHbOleObject("com.sun.star.ServiceManager")" - Не здесь "собака порылась"? Объект создается?

Разницы нет, проходит с двоеточием и без.
Если передаю
Код
oOOParams:={"0","0"}
окно фоном висит на панели, а хотелось бы скрыто, чтобы меньше вопросов пользователей.
Загвоздка с передачей параметров из "бобов" (com.sun.star.beans), объект должен быть типа Variant или COMSaveArray. А как этот тип установить, в xHarbour, не знаю.
 
Все проблема решена, просто нужно было в массив параметры передавать.
Код
 AADD(aArray,oOOParams)
oOODocument = oOODesktop:LoadComponentFromURL("private:factory/scalc", "_blank", 0, aArray)

Вопрос по COMSaveArray остается открытым. Кто знает принципы взаимодействия, отпишитесь пожалуйста.
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
А как этот тип установить, в xHarbour, не знаю.

Никак этот тип Вам устанавливать не надо.
Харбор и платформа в БЭСТе это не одно и тоже.

Подобные вещи пишутся на Си, библиотека прилинковывается к БЭСТу и к ней разработчик пишет "обертки" для выполнения из харбора в БЭСТе.
Соотвественно, в коде на Си надо указывать тип переменных - в БЭСТе нет :)
Вы можете использовать только те возможности, которые были сделаны для применения в БЭСТе.
Есть основания полагать что напрямую с URL Вы ничего не получите.
Собственно также как и не получите при работе с XML объектом.
XML - 100% не работает, ОО не проверял но судя по всему "меня терзают смутные сомнения" :smile:
НО! Библиотека на Си (по крайней мере для работы с XML) очень даже полная...Вопрос разработки этих самых "оберток"
Попробуйте идти путем - сначала забрать с URL а уж потом это закинуть куда Вам надо :)
 
Ответ понятен, будем продолжать "обрастать" модулями на других языках. Эх, а так хочется чтобы все было в БЭСТе.
Еще проблема, при программном сохранении таблицы xls теряются все макросЫ, хотя при сохранении средствами OpenOffice все в порядке. Кто-нибудь сталкивался?
 
Я лично делаю в БЭСТе и принципиально не пишу внешних модулей.
Считаю этот путь кривым.
Пока что все возникавшие Вопросы в том числе и по работе с url были успешно решены.
Ну не работает одна функция - бывает....есть другие варианты решения
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)