BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Замена стандартных форм и справочников

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Замена стандартных форм и справочников
 
Доброго времени суток!
Писал хот лайн, но что то третий день тишина. Подскажите пожалуйста

В справочном руководстве по программированию, в описании событий написано: «
Специальные события для конкретных реестров разрабатываются специально именно для каждого из этих реестров. Пока известно только одно такое событие: подмена прайс-листа при выписке заказа и накладной на реализацию.»

В БЭСТе, в указанных разделах я ничего подобного не нашел. А как рас интересует подмена прайс листа. Я Плохо искал? Или там имелось ввиду использование события «Работа в реестре»?

Если не сложно напишите способы подмена стандартных форм и справочников.


И не могли бы немного объяснить как правильно использовать событие «Работа в реестре».

Допустим плагин выводит дополнительную информация о текущей позиции. Смущает один момент. Получается так, что плагин срабатывает даже когда пользователь ничего не делает(не перемещает курсор по реестру). Как это отразится на производительности? Пользователь встал на нужную строку и анализирует доп. информацию которую вывел плагин. Как бы плагин свою работу сделал и свободен по идее, а БЭСТ выполняет его снова и снова. Мое мнение правильней было бы вызывать плагин при перемещении по реестру.
Возможно я чтото напутал и не прав.
 
Если конкретней то хотели заменить справочник выбора номенклатуры при приходе(Товары. Продукция>Учет движения товаров>Закупка товаров)
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Доброго времени суток!
Писал хот лайн, но что то третий день тишина. Подскажите пожалуйста


Не поленился - посмотрел раздел за который отвечаю.
Подобных тем в моем разделе хот-лайна нет.

Цитата
Данила Кошевой пишет:
В БЭСТе, в указанных разделах я ничего подобного не нашел. А как рас интересует подмена прайс листа. Я Плохо искал? Или там имелось ввиду использование события «Работа в реестре»?

В БЭСТ5 это звучит "Вход в картотеку"

Цитата
Данила Кошевой пишет:
Если не сложно напишите способы подмена стандартных форм и справочников.

СПособ один - рисовать свои экраны форм и справочников :)

Цитата
Данила Кошевой пишет:
И не могли бы немного объяснить как правильно использовать событие «Работа в реестре».

В описании функции инитлист есть переменная cCurProc
Собственно она отвечает за перерисовку экран и в ней запускается событие.
Когда Вы открываете реестр она также запускается чтобы прорисовать информацию для строчки на которой стоит курсор.
Потом никто ничего не рисует пока кнопку не нажмете :)

Сложность только одна - Вы не можете писать поверх полей, занимаемых штатным БЭСТом, а строго в свободные области.
Если область на экране пустая - она не значит что свободная - это может быть прорисовка пробелами.
Вобщем пробуйте. Есть участки где это прекрасно работает.
На партнерском форуме есть описание подобного решения.
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Если конкретней то хотели заменить справочник выбора номенклатуры при приходе(Товары. Продукция>Учет движения товаров>Закупка товаров)

Это у вас не получится.
Вернее рискнуть поэкспериментировать можно, но вероятность успеха 0.1%
Рисуйте свой экран ввода изначально.
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Допустим плагин выводит дополнительную информация о текущей позиции.


В каком месте это надо? Штатные возможности не устраивают?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)