BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Заполнение поля оплата в СЗВ-6

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Заполнение поля оплата в СЗВ-6
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
У меня со всеми фондами нормально, а вот по ФСС травматизм не заполнился.

Видимо, это связано с тем, что травматизм у Вас настроен как процент от колонки. Для отображения в справке, травматизм должен быть настроен аналогично остальным взносам и рассчитываться у каждого человека в лицевом счёте.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо.
Да, как процент от колонки.
Я это и подозревал. Но зашел в демоверсии, так там травматизм настроен тоже как процент от колонки начислений.
И засомневался.
А почему и у меня ( за давностью времен уже непомню почему так настроено) и в демоверсиях травматизм настроен как процент от колонки начисляения?
Как правильнее( или лучше), вернее как надо?
Изменено: АИЛ2 - 20.02.2012 11:05:58
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Как правильнее( или лучше), вернее как надо?

Главное - результат. Поскольку индивидуального учёта взносов на травматизм не предусмотрено, то процент от колонки (с учётом скидки инвалидам) вполне работоспособное решение. Но в рекомендациях прошлого года от разработчика было рекомендовано настроить травматизм как фонд с расчётом по тарифу. Не помню точно, но некий резон в этом был. Позже, настраивая форму 4-ФСС, разработчик настроил таблицу травматизма уже не по колонке. Для меня, лично, это стало решающим фактором. Проще один раз реорганизовать травматизм, чем править каждую новую версию 4-ФСС.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Ясно. Спасибо.
 
Алексей, может Вы подскажите:
В Инструкции по настройке страховых фондов в 2012 г.
http://www.bestnet.ru/download/files/metodiki/strax_vznos_BEST-4_2012.doc

в самом начале ( на первой странице внизу под первой меткой Внимание!)
речь идет о каком-то "алгоритме с типом "Страховой 2010".

О каком алгоритме идет речь? Что-то среди алгоритмов удержания у меня такого нет.
Есть "Социалный налог", есть "Новый социальный" ...
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
О каком алгоритме идет речь? Что-то среди алгоритмов удержания у меня такого нет.

При настройке алгоритма удержания можно выбрать специальный (системный) тип алгоритма, нажимая Alt-T стоя на алгоритме в справочнике алгоритмов.
Один из системных типов и называется "Страховой 2010".
С уважением, Новиков Алексей.
 
Извините, не понял.

"нажимая Alt-T стоя на алгоритме в справочнике алгоритмов." - чем я, вроде как, могу только узнать что за тип алгоритма.

Что значит "При настройке алгоритма удержания "?

Я должен создать этот алгоритм? И что это за алгоритм должен быть?
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
чем я, вроде как, могу только узнать что за тип алгоритма

Если алгоритм не привязан к удержанию, то нажатием клавиши <пробел> можно выбрать тип.
Цитата
АИЛ2 пишет:
И что это за алгоритм должен быть?

Самый простой алгоритм. Всё по умолчанию - ввод суммы вручную, процент и общая сумма не используется.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Я верно понял:

1. Создаю новый алгоритм "ввод суммы вручную, процент и общая сумма не используется."
2. "нажимая Alt-T стоя на алгоритме в справочнике алгоритмов." - устанавливаю этому алгоритму тип "Страховой 2010".
3. Создаю уникальные виды удержаний для каждого фонда с привязкой их к этому вновь созданному алгоритму.

Так?
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Так?

Так.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Спасибо.
А то, что алгоритм "Ввод в ручную" это как скажется?
...

Да уж... Что-то я упустил все это.
12.01 задавл Вопрос на форуме о новшествах по ПФР. Никто не откликнулся, решил, что никаких изменнений не будет. Сам поправил ставки и все нормально рассчитал за январь. И успокоился.
А тут обнаружилось... революция прямо (((
Так до сих и не осознал для чего деление на солидарную и индивидуальную части. Особено в свете того, что ПФРовцы говорят, что сами будут делить. Хотя вполне возможно, что скоро поменяется и отчетность.

Да и что-то про тип алгоритма по Alt-N впервые вижу и слышу? для чего и как.
Тоже где-то было?
Изменено: АИЛ2 - 20.02.2012 15:28:41
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Да и что-то про тип алгоритма по Alt-N впервые вижу и слышу? для чего и как.
Тоже где-то было?

Да уж лет 10 или 12 это существует.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:



Цитата

Да уж лет 10 или 12 это существует.


))

И где это использовалось? Постоянно создаю алгоритмы. Везде получается был тип "обычный"
А вот для чего там иные типы?
Даже на созданных разработчиками алгоритмах Аванс, Межрасчет и другие установлет тип Обычный
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Даже на созданных разработчиками алгоритмах Аванс, Межрасчет и другие установлет тип Обычный

Удержания с таким типом не будут видны при формировании соответствующих платёжных ведомостей.
Цитата
АИЛ2 пишет:
А вот для чего там иные типы?

"Эволюционный" мусор.
С уважением, Новиков Алексей.
 
))
Спасибо!
Всего доброго. Удачи.
 
Да, повезло человеку.
Не помнит "подоходный налог с РК".
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Да, повезло человеку.

Ага, я тоже об этом подумал.
С уважением, Новиков Алексей.
 
А что там с "подоходный налог с РК"?
Этот алгоритм был "Обычный". Проблем с ним действительно не было.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Цитата
АИЛ2 пишет:
Как правильнее( или лучше), вернее как надо?
Главное - результат. Поскольку индивидуального учёта взносов на травматизм не предусмотрено, то процент от колонки (с учётом скидки инвалидам) вполне работоспособное решение. Но в рекомендациях прошлого года от разработчика было рекомендовано настроить травматизм как фонд с расчётом по тарифу. Не помню точно, но некий резон в этом был. Позже, настраивая форму 4-ФСС, разработчик настроил таблицу травматизма уже не по колонке. Для меня, лично, это стало решающим фактором. Проще один раз реорганизовать травматизм, чем править каждую новую версию 4-ФСС.


Все же правильно исчислять страховые взносы ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ
исходя из общей суммы зарплаты, которую начислили всем работникам в данном месяце.

Да и ФСС проверяет исчсиление именно так.

Порядок исчисления взносов от НС и ПЗ , принятый разоработчиками (как отдельный фонд) приводит к погрешностям. Приходжится "гонять" эти копейки в отчетности и приводить в соответсвие исчисленную сумму, сумму в проводках и перечисляемую сумму.

Так что, ИМХО, способ исчисления как процент от колонки более приемлим.

Как вы думаете?
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Как вы думаете?

Документ под названием
Цитата
Описание контрольных соотношений показателей логического контроля к расчету по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма 4-ФСС), утвержденному Приказом Минздравсоцразвития
Российской Федерации от 28.02.2011 № 156н

не содержит проверок, умножающих базу на тариф. В электронном виде отчёт пройдёт.
А выездная проверка пусть копейки считает - им за это деньги платят.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
В электронном виде отчёт пройдёт.


А не в электронном? Постоянно со словами "Нам ваши копейки ни к чему" требуют править сдавемые отчёты.

Но дело не в этом.
Хотелось бы делать так, как это требует законодательство, а не чьи-то реализации.

Спасибо. С наступающим!

P.S. Да, лучше подскажите )), чего-то по этим взносам НСиПЗ не создалась проводка.
Это фонд был создан заново, уже на 10 раз проверил, вроде бы все так же как и в остальных фондах.
Единственное, вот только в этом была разница:
В карточке фонда есть два параметра:
Взнос во внебюдж. фонд ДА/НЕТ
Начислять налог ЕСН ДА/НЕТ

Поясните, пожалуйста, их смысл и как нужно их устанавливать при создании фондов по страховым взносам и по взносам от НС и ПЗ.

Вот для фонда НСиПЗ второй параметр был установлен как "НЕТ". Посчитал, что к ЕСНовским налогам он не имел отношения.
Может в этом причина отсутствия проводки.
Изменено: АИЛ2 - 22.02.2012 08:40:34
 
Цитата
АИЛ2 пишет:
Может в этом причина отсутствия проводки.

Причина отсутствия проводки скорей всего в том, что Вы не заменили в типовой операции, в формуле расчёта суммы параметр S на параметр S3.

Цитата
АИЛ2 пишет:
Поясните, пожалуйста, их смысл и как нужно их устанавливать при создании фондов по страховым взносам и по взносам от НС и ПЗ.

Я ставлю ЕСН - нет, Взносы - да. Точный смысл надо смотреть в документации.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:

Причина отсутствия проводки скорей всего в том, что Вы не заменили в типовой операции, в формуле расчёта суммы параметр S на параметр S3.

Заменил, все срослось.
Спасибо.
Изменено: АИЛ2 - 22.02.2012 10:56:17
 
А какой функцией теперь можно получить сумму страховых взносов в ПФР?
Раньше это была функция S_CTC с признаком "C" - страховая часть, прихнаком "Н" - накопительная.
 
При всем уважении к Алексею, я до самого выхода 88 пакета, никому из клиентов не ставил форму по взносам, все надеялся должно же быть официальное уведомление разработчика (кроме "Важно"), что больше ничего не будет.
На этом основании утилиты от Алексея уже пора переносить в раздел "Дистрибутивы" ну и со всеми вытекающими для Алексея последствиями.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 4)