BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Цены из ПЛ в инвентаризационной ведомости.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цены из ПЛ в инвентаризационной ведомости.
 
БЭСТ4+
Печатаю инвентаризационную ведомость по F12
Бухгалтер просит поставть там цены из Прайса, а не учетные.
А в доступных переменных цен ПЛ нет, хотя другие параметры номенклатуры доступны.
Как получить доступ к ценам ПЛ из инвентаризационной ведомости?
 
Добрый день!
Данный отчет формируется по системному источнику, вносить в него изменения нельзя. Решить Вашу задачу можно следующим образом:
1. Сделать источник-запрос к БД БЭСТа с запросом к таблице с прайс-листом, который по группе, номенклатурному номеру и партии (если необходимо) возвращал бы цену прайс листа.
2. В событии OnBeforePrint секции MasterData, необходимо сделать пересчет этого запроса:
Код
<Имя_запроса>.Close;
<Имя_запроса>.Params['<параметр группы>'] := [DialogForm.INVENTM."Номер_группы"];
<Имя_запроса>.Params['<параметр н/н>']    := [DialogForm.INVENTM."Номенклатурный_номер"];
<Имя_запроса>.Params['<параметр партия>'] := [DialogForm.INVENTM."Партия"];
<Имя_запроса>.Open;

3. После этого можно выводить поля запроса в отчете.
 
Я правильно понимаю, что так мы просто описываем некую функцию, которую вызываем из поля вывода с пераметрами (группа,Н/Н), а она возвращает нужное значение (mlabel.ocena1)
 
Добрый день!
Цитата
Яков Караван пишет:
Я правильно понимаю, что так мы просто описываем некую функцию, которую вызываем из поля вывода с пераметрами (группа,Н/Н), а она возвращает нужное значение (mlabel.ocena1)
Да, именно такое решение я прелагаю.
 
Спасибо, попробую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)