BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Установка FastReport
 
Добрый день!

Есть задача создать новый отчет/печатную форму, как я поняла шаблон создается в FastReport. Я нашла следующую информацию http://www.spb4plus.ru/frserver - там все просто и понятно.
НО! я скачала программу с сайта, после установки появляется окно

И вот непонятно мне что необходимо выбирать.

Подскажите пожалуйста или может где есть описание, а я не смогла найти.

Спасибо.
 
Добрый день!

Дизайнер отчетов интегрирован в БЭСТ-5 ( FR2 и FR4). Специально устанавливать ничего не нужно.
Запустите БЭСТ-5, выберите в верхнем меню СПРАВКА/ДОКУМЕНТАЦИЯ. Там есть три файла
5.1. Дизайнер отчетов,
5.2. Создание источников,
5.3. Дизайнер отчетов FR4

В принципе самый простой путь создать свой шаблон, отчет, это открыть максимально приближенный к вашим требования системный шаблон и его откорректировать под свои нужды, потом запомнить уже как пользовательский. И лучше начинать с FR2, он намного проще и удовлетворяет процентов на 70...

Для этого выбираете скажем ЛОГИСТИКА/ПРОДАЖИ.КЛИЕНТЫ
Затем в верхнем меню пункт СЕРВИС/ДИЗАЙНЕР ОТЧЕТОВ и далее по всему приложению или текущему разделу (в этом случае нужно перейти в соответствующий раздел предварительно).
Выбираете шаблон, он откроется для редактирования. Пробуете изменить, можно его сразу посмотреть, если все устраивает сохраняете через верхнее меню ФАЙЛ/СОХРАНИТЬ КАК

И еще, по поводу исчезновения логина. Я посмотрел Ваш логин, все введено...может быть, что по ошибке администратор удалил случайно Ваш логин... сейчас очень много спама, приходится постоянно "чистить" пользователей.

С уважением,
С.Павличенко
 
Спасибо, теперь понятно.
Подскажите еще, пожалуйста, если я все же захочу разобраться с FR4. Попробовала создать шаблон отчета, он сохраняется в формате *.fr3 При попытки использовать этот файл в функции WINREPORT, вылетела ошибка что формат не верный.

И спасибо за ответ про логин, просто я вот уже 3-ий раз регистрировалась, дважды логин удалялся =)
 
Добрый день!
В FR4 функция Winreport не работает...

Можно воспользоваться следующими механизмами создания источников.

1. Можете создавать их на Fox, как это делается описано в документации /Client/Doc/5_2_Создание_Источников и в СПРАВКЕ/РАЗРАБОТЧИКАМ/Разработка источников на FoxPro

2.Можете брать готовые системные источники и использовать в своих отчетах.

3.Можете сделать копию источника и дав ему имя в соответствии с правилами, описанными в СПРАВКА/АДМИНИСТРАТОРАМ/readme.rtf , потом изменять под свои задачи.

4.Можете использовать для этого спецфункции, как описано в документации к 32 пакету (Раздел Интерфейс и инструменты пользователя,
пункт 5. Разработан универсальный источник на Harbour для обращения к файлам данных. Можно обращаться как файлам базы данных БЭСТ–5, так и к файлам, подготовленными спецфункциями или другими средствами. ... Подробнее в записке к SP32)


C уважением,
С.Павличенко
 
Добрый день!
Не смогла найти как добавить свой источник в общий список источников? Как создать новую папку для своих источников?
( (файлы *.vcx и *.vct) в подкаталог \PRO\DATASOURCE я скопировала)

У меня есть свой модуль/подсистема (вызываемый userbdll.txt ) и из него мне необходимо реализовать печатные формы, в который мне необходимо использовать данные из своих таблиц dbf.
 
Добавлять свой источник в общий список источников и создавать для него новую папку совсем не обязательно. Если Вы скопировали файлы *.vcx и *.vct в подкаталог \PRO\DATASOURCE, то можете сразу указывать имя источника в свойстве DSName компонента "Источник данных БЭСТ". Добавлять источники и папки для них можно, если в поле DSName войти в окно выбора источника (по кнопке с тремя точками). Там в правом верхнем углу есть кнопки для добавления папок и создания источников.
Если у Вас написан свой модуль, то возможно будут Вопросы с созданием папок не для источников, а для самих отчетов, и с привязкой форм модуля к этим папкам. Для этого надо будет получить GUID папки отчетов из файла Category.dbf
 
Да, вы верно поняли, Вопросы будут =)
Но у меня не получается и папку и сам источник добавить. (Кнопки то я сразу увидела - не все так Плохо).
Выдает ошибки - эта при попытки создать папку

при добавлении источника пишет что не возможно изменить таблицу dscategory, так как не надена требуемая ссылка в таблице category1098

бьюсь, бьюсь и все толку нету - эх =(
 
Действительно, если создавать папку в самом корне дерева источников, то выходит ошибка. Постараемся в следующем пакете исправить. Сейчас выберите какую-нибудь из существующих папок и создавайте внутри неё свою папку для источников. Такой вариант должен работать без ошибок.
 
Спасибо, получилось добавить и папку и источник добавился.

Можно поподробнее еще узнать как создать папки для самих отчетов моих.
 
Запускаете дизайнер отчетов. В нём нажимаете кнопочку "Открыть отчет" (или выбираете меню Файл->Открыть...) В открывшемся окне создаете новую папку для своих отчетов. Только не создавайте её в самом корне дерева папок, а откройте какую-нибудь уже существующую папку (иначе получите ту же ошибку, что и при создании папки для источников). После этого в Visual FoxPro откройте таблицу Category.dbf из каталога Srver\Data\PRO. Найдите там строку с новой (созданной Вами) папкой. Это должна быть последняя запись в таблице. Встаньте на неё и в командном окне выполните команду MESSAGEBOX(GUIDTOIDX(guid)). Получите сообщение с GUID-ом в "приличном" виде. В форме Вашего модуля, из которой хотите вызвать отчеты, в самом начале метода Form_Create пропишите строку вида:
::FormGuid := "{D8B419FD-16D2-4E2E-AEBE-01EFA9698B53}" // {D8B419FD-16D2-4E2E-AEBE-01EFA9698B53} надо заменить на GUID Вашей новой папки для отчетов.
Таким образом к форме модуля будет привязана конкретная папка для отчетов, и дальше можно будет из этой формы вызывать дизайнер отчетов обычным образом (в режиме "по текущему разделу") и создавать там свои отчеты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)