BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Важно!!!! Резерв отпусков

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Важно!!!! Резерв отпусков, Резерв отпусков
 
Добрый день! Уважаемые разработчики программы...неужели не кого не интересует резерв отпуска...Я просмотрела много бухгалтерских программ от самых простых до 1С (и надеюсь что БЭСТ не сколько не хуже) везде уже сделон правильно резерв отпусков с инвентаризацией по модулю кадры календарных дней отпуска....Уважаемые разработчики сделайте СРОЧНО!!!!!!
 
А пока не сделали, позвольте поделиться нерадикальным решением. :funny:
Насколько я понимаю, смысл нормативных документов по начислению резерва сводится к фразе: «Считайте, как хотите, только отразите способ расчета в учетной политике».
Соответственно, запишем в учетную политику пункт: «В резерв отпусков ежемесячно отчисляется 1/12 часть расходов на зарплату». В типовую операцию по начислению зарплаты добавим проводку Дт #1(счет затрат из лицевого счета) Кт96 S/12*1.32. А отпускные будем начислять с проводкой Дт96 Кт70.
Хотя, конечно, не худо бы посчитать, сколько отпускных дней на текущий момент заработал каждый сотрудник, и сколько денег понадобится на их оплату. Только ведь, когда он в отпуск пойдет, и подсчет числа дней изменится (полностью год отработан, не полностью), и сумма оплаты отпускного дня. Так что все равно резерв точно определить нельзя. Да никто и не требует…
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Вы конечно правы можно от легкого идти..Но зачем тогда программа со всеми модулями (работаем давно) если она не решает проблему по резерву ...ведь уже второй год об этом говорят.... думали разработчики сделают но все как то не до "бухгалтеров" облегчения в программе по созданию резерва нет.....Уважаемые разработчики посмотрите как сделано это в других программа и сделай для ваших пользователе.... то что есть в программе это не правильно...нужно чтоб был на конец года или на конец каждого квартала инвентаризация отпусков в модуле кадры.... ну и соответственно чтоб было в зарплате не только начисление в резерв но и регулирование этого резерва суммами которые отпуска были испоьзованны....сумрачно но надеюсь понятно....Загляните в 1С у них все подробно по каждому человеку сколько начислено(дней, сумма резерва) сколько уже взято (хватило ли резерва или нет ) если хватило то на + если нет то на минус.....ну очень надо ..ведь программа хорошая и пока претензий по ней не было все решаемо...но на резерве встало
 
В какой момент и какие проводки, на ваш взгляд, правильно делать?
 
Добрый день!
Цитата
Галина пишет:
Уважаемые разработчики программы...неужели ни кого не интересует резерв отпуска...Я просмотрела много бухгалтерских программ от самых простых до 1С (и надеюсь что БЭСТ не сколько не хуже) везде уже сделан правильно резерв отпусков с инвентаризацией по модулю кадры календарных дней отпуска....Уважаемые разработчики сделайте СРОЧНО!

Вообще то это давно сделано...
Пояснительная записка к HF5 SP28 ОТ 17.02.2012
"• Добавлен отчет «Расчет (смета) размера ежемесячных отчислений в резерв отпусков» («Списки и справки») в соответствии с ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы», утв. Приказом Минфина России от 13.12.2010 г. № 167н. В карточке запроса обязательны для заполнения параметры :..."

Подробно, что и как считается см. в указанной пояснительной записке.

Цитата
Николай Иванов пишет:
А пока не сделали, позвольте поделиться нерадикальным решением.
Я могу понять, что конечный клиент не всегда отслеживает изменения функционала в пакетах и хотфиксах...но ведь Вы партнер!
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Пояснительная записка к HF5 SP28 ОТ 17.02.2012

Цитата

Пояснительная записка к HF5 SP28 ОТ 17.02.2012

предполагается, что количество дней отпуска за полный отработанный месяц =2
Почему "2"?
 
Уважаемые разработчики!!! Эту форму отчета видели и проверяли она может и для кого-то подходит но не для предприятий ....потому что расчет резерва делает не понятно как ..... :wave:
Расчет резерва делается но где я вижу что человек уже допустим перебрал отпуск и у него уже сумма расчета должна браться по другому......или допустим не до брал и отпуск у человека у же больше чем 28 к/дней.....И допустим у нас много сотрудников работают с дополнительными отпусками по 6,3, 12,2 где мне их учитывать
Следующий Вопрос где инвентаризация отпусков..... :rupor:
 
Ау!!!!!!!!!!!!!Кто нибудь ответит где индексация отпусков?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)