BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Автоматизация торговли  / Справочник покупателей/ДК в торговом зале

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Справочник покупателей/ДК в торговом зале
 
Не так давно в Торговом зале появились справочники Покупателей, дисконтных карточек, скидок....
Вопрос - как это работает?
Планируется ли подцепить в качестве системного справочник Покупателей в Аналитических измерениях?
 
Хотелось написать как это работает :)
Из Атола это работает :)
Сам протокол обмена я тут поизучал - много хотел "лестных" слов Атолу сказать :).
А сам торговый зал работает - переваривает эту мешанину нормально.
Это речь скорее не про контрагентов-кокупателей. А покупателей с дисконтными картами по чекам
В сам отчет торгового зала данные идут в свернутом виде и потому туда измерения наталкивать не целесообразно я думаю.
 
Жаль, ещё с четвёрки сталкиваемся с ситуацией, когда розница требует отслеживания продаж по каждому клиенту (особенно в ситуации с предоплатой - оптика, теплица розами торговала...) раздувать справочник контрагентов нецелесообразно, фронт-офисное приложение прикручивать тоже громоздкое и неуклюжее решение...
 
Цитата
tis пишет:
фронт-офисное приложение прикручивать тоже громоздкое и неуклюжее решение...
В таких ситуациях я просто к накладной расхода в товарах прикрутил фискальный регистратор для печати чека.
Тут задача в работе с дисконтными картами - а это не каждый покупатель, а только дисконт.
Это вообще на мой взгляд разные задачи.
 
очень удобная вещь в целом
 
Не только это дисконт... оптика принимает предоплату от Каждого клиента, завести всех в справочник партнёров??? фильтры по группам пол дела - в формах запроса параметров в отчётах все вылезают
 
Цитата
tis пишет:
Не только это дисконт... оптика принимает предоплату от Каждого клиента, завести всех в справочник партнёров??? фильтры по группам пол дела - в формах запроса параметров в отчётах все вылезают
Ну что за детский сад :)
Ну не хотите в справочник контрагентов - положите в измерение к документу, или в аналитику по счету.
Вариантов море в пятерке - Вопрос желания
 
а адрес, а телефон, а деньваренья?
 
А что касается торгового зала я там тоже написал небольшой интерфейс ввода продаж руками (мне заказали ручной ввод).
И потом по кнопке формируется отчет о продажах.
В принципе и отчет КПМа туда можно попытаться засунуть если без излишеств
Все работает, есть только 2 НО:
1.В БЭСТе используются не все возможности протокола Атол, а только те, которые по мнению КБ были необходимы и достаточны для такого обмена.
2.Сам протокол обмена АТОла это ЖУТЬ. Думаю что их оправдывает только то, что он написан давно и его лучше не трогать для совместимости многих решений.
Я бы своего программиста за такой протокол обмена - выгнал бы наверно со свистом :) Но это сегодня :) А какая могла быть точка зрения вчера сказать затрудняюсь


Цитата
tis пишет:
а адрес, а телефон, а деньваренья?
Ну для меня это не проблема.

На самом деле главное в дисконте - это поиск и блокировка фальшивых дисконтных карт.
 
А кстати по поводу персональных данных читаем 152 ФЗ
 
Цитата
nordk пишет:
А кстати по поводу персональных данных читаем 152 ФЗ
В наше время как-то не серьёзно уже говорить о защите персональных данных. Люди сами ВК и други поганых сетях размещают о себе и своей семье столько данных, что на голову не налазит... :)
 
Цитата
Вадим Оноприенко пишет:
В наше время как-то не серьёзно уже говорить о защите персональных данных.
Когда придут штрафовать этот аргумент никого волновать не будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)