BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-ОФИС  / Ошибка установки источника данных

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ошибка установки источника данных
 
Доброго времени! Во время установки БЭСТ-Офис вылетает сообщение об ошибке в установке источника данных.

После запуска утилиты - Контроль базы данных - вылетает ошибка следующего содаржания.
Run-time error '-2147467259 (80004005)'
[Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию.

Драйвера Foxpro ODBC ставил отдельно от БЭСТ-Офис, так как после установки БЭСТ-Офис присутствуют только записи в Системных DSN'ах. При этом, при нажатии кнопок "Добавить" "Удалить" "Настройка", вылетают сообщения об отсутствии драйвера.
Записи в Пользовательских DSN'ах Best2000v3 и Best2000 отсутствуют после установки.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы отсутствовали данные ошибки и утилита работала :)
Заранее Благодарен :)
 
Проверьте,пожалуйста,есть ли в дистрибутиве,с которого идет установка,папка Redist,которая содержит все необходимые дополнительные файлы.
Данная папка входит в состав FreeWare версии Бэст-офис.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Эта папка присутствует.
Причем в ней есть ODBC-драйвера для FoxPro. Программа установки пишет, что ставит их, потом, почти в финале установки пишет об ошибке установки источника данных.
В Системных DSN'ах Есть записи о том, что драйвера стоят, но они не реагируют на "кнопки" в Администрировании ODBC (я об этом выше писал). После вытирания этих "битых" ссылок из реестра и установки ODBC-драйвера для FoxPro, который я скачал с Майкрософта, все настройки в Администрировании ODBC появляются, ("кнопки работают" :) ). НО записи Best2000v3 и Best2000 в Пользовательских DSN'ах отсутствуют, поскольку они не появляются при установке БЭСТ-Офис.

Пробовал поставить сначала ODBC-драйвера для FoxPro, потом БЭСТ-Офис. В Администрировании ODBC полный порядок. В Пользовательских DSN'ах всё по нулям :)
 
Добрый день...
Может подскажете, а зачем FoxPro для БО?
База вроде как MS Access...
 
Я так понял. Дело в том, что с драйверами ODBC для FoxPro всё стало я, так понял, нормально. Пусть база MS Access, тогда какими должны быть записи Best2000v3 и Best2000 в Пользовательских DSN'ах ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)