BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-ОФИС  / Личная карточка сотрудника

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Личная карточка сотрудника
 
Здравствуйте.
Не могу изменить статус личной карточки сотрудника. Она закрыта. Не могу добавить новую карточку, удалить ее. Не могу удалить запись внутри карточки, - "Активную запись удалить нельзя".

Что такое активность документа, можно ли ее менять?

Наверное, это относится и к другим документам.
 
Цитата
Александр Володин пишет:
Не могу изменить статус личной карточки сотрудника. Она закрыта. Не могу добавить новую карточку, удалить ее.
Статус карточки можно изменить в подсистеме Зарплата-Личные карточки сотрудника.


Цитата
Александр Володин пишет:
Не могу добавить новую карточку, удалить ее.
Новые карточки добавляются в подсистеме Кадры через Приказ о приеме.


Цитата
Александр Володин пишет:
Не могу удалить запись внутри карточки, - "Активную запись удалить нельзя".
Просьба уточнить,какую запись?
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Извините, что долго не отвечал.

Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Статус карточки можно изменить в подсистеме Зарплата-Личные карточки сотрудника.

В подсистеме Зарплата у меня - Лицевые счета сотрудников. Если я хочу открыть или изменить лицевой счет, то там личная карточка "Закрыта". Статус счета изменить не могу, выдается сообщение - "Сотрудник еще не принят на работу. Открытие невозможно!" Хотя приказ есть. В приказе указаны подразделение и должность, но в лицевом счете этого нет.

Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Новые карточки добавляются в подсистеме Кадры через Приказ о приеме.

Приказ пишется, заполняются личные карточки, но они почему-то "Закрыты". Так и должно быть?

Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Просьба уточнить,какую запись?

Если открыть личную карточку сотрудника, то, например, на вкладке "Документы" нельзя удалить запись о паспортных данных.
Выдается сообщение - "Активную запись удалить нельзя".
 
Цитата
Александр Володин пишет:
В подсистеме Зарплата у меня - Лицевые счета сотрудников. Если я хочу открыть или изменить лицевой счет, то там личная карточка "Закрыта". Статус счета изменить не могу, выдается сообщение - "Сотрудник еще не принят на работу. Открытие невозможно!" Хотя приказ есть. В приказе указаны подразделение и должность, но в лицевом счете этого нет.
Приказ о приеме сотрудника должен быть в статусе "Исполнен".


Цитата
Александр Володин пишет:
Если открыть личную карточку сотрудника, то, например, на вкладке "Документы" нельзя удалить запись о паспортных данных.
Выдается сообщение - "Активную запись удалить нельзя".
Что бы удалить запись,можно сделать следующее:
1.создайте новую запись на закладке Документы
2.поставьте данной записи Активность
3.Теперь можно удалить не активную запись.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Приказ о приеме сотрудника должен быть в статусе "Исполнен".

Спасибо.
Насколько я понял, оклад сотрудника устанавливается в приказе о приеме. А если он не на окладе, а работает с процента от дохода, где это можно установить и будет ли при этом его заработная плата рассчитываться в зависимости от полученого дохода предприятия?

Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Что бы удалить запись,можно сделать следующее:
1.создайте новую запись на закладке Документы
2.поставьте данной записи Активность
3.Теперь можно удалить не активную запись.

Мне Ваши ответы очень помогают.
 
Цитата
Александр Володин пишет:

Насколько я понял, оклад сотрудника устанавливается в приказе о приеме. А если он не на окладе, а работает с процента от дохода, где это можно установить и будет ли при этом его заработная плата рассчитываться в зависимости от полученого дохода предприятия?


В данном случае оклад не заполняется в приказе о приеме. А в лицевой счет вводится начисление, что бы сумму заработной платы заносить вручную. Алгоритм можно взять на примере начисления НАД-надбавка (ввод суммы вручную).
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Алгоритм можно взять на примере начисления НАД-надбавка (ввод суммы вручную).

Подскажите, где можно посмотреть пример начисления НАД-надбавка? В справочной системе что-то не нашел. Вообще она не совпадает с установленной у меня версией.
 
Зарплата-> Справочники ЗП-> Виды оплат- начисление НАД
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)