BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-ОФИС  / цена в прейскуранте

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
цена в прейскуранте
 
Здравствуйте! Как сделать,чтобы при приходовании товара, НДС не выделялся? Я работаю без НДС.И еще, как установить наценку на товар?Чтобы в прейскуранте цена была уже с наценкой?Заранее спасибо
 
Цитата
Анна Макшеева пишет:
Здравствуйте! Как сделать,чтобы при приходовании товара, НДС не выделялся? Я работаю без НДС

В настройке видов операций (Настройка - Виды операций системы) для конкретной операции на закладке Реквизиты в поле Активная налоговая модель установите соответствующую налоговую модель, например, без налогов.
Цитата
Анна Макшеева пишет:
И еще, как установить наценку на товар?Чтобы в прейскуранте цена была уже с наценкой?

В прейскуранте можно использовать стандартный метод расчета с применением торговой надбавки, которая указывается в артикуле (Справочники - Номенклатура предприятия - Справочник артикулов) на закладке Ед.измерения поле Торг.надбавка.
--------------------------------------------------------------
Загрудный Евгений, ООО "БЭСТ-Партнер", г.Находка
Центр решений БЭСТ для бюджетных организаций
 
Спасибо,что не оставили без внимания мои Вопросы.А поповоду торг.надбавки,в этом случае будет применена одна надбавка на все товары, а мне надо чтобы я могла на один товар поставить одну надбавку, а на другой другую.
И еще один вопросик , можно ли приходовать новый товар на старые номера картотеки.
Например были яблоки по 10р ,потом закончились, привезли такие же но по 12,так вот если я оприходую на тот же номер, то отчеты будут формироваться по какой цене ? по последней?Или первая партия по своей цене, а вторая по своей?
:romashka:
Изменено: Анна Макшеева - 05.12.2008 15:47:43
 
По поводу торг.надбавки,в этом случае будет применена одна надбавка на все товары, а мне надо чтобы я могла на один товар поставить одну надбавку, а на другой другую.
И еще один вопросик , можно ли приходовать новый товар на старые номера картотеки.
Например были яблоки по 10р ,потом закончились, привезли такие же но по 12,так вот если я оприходую на тот же номер, то отчеты будут формироваться по какой цене ? по последней? Или первая партия по своей цене, а вторая по своей?

Вопрос всё ёще актуален !!
 
Себестоимость товара определяется вашей учетной политикой. Если выставлен сортовой метод по средним, то при формировании ежемесячной себестоимости программа учтет, что у вас уже было на складе, и что пришло новое. Если метод учета - партионный, то на новый приход можно создавать новую карточку партии на тот же самый номенклатурный номер. Поэтому, отвечая на первый Вопрос: новый приход товара всегда нужно относить на уже имеющийся номенклатурный номер. А отчеты будут формироваться на основании ведомостей расчета себестоимости, которые создаются ежемесячно и хранятся в программе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)