BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / При загрузке BestPrn вечно теряется файл plateg.dbf

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
При загрузке BestPrn вечно теряется файл plateg.dbf
 
Здравствуйте друзья!
У нас такая заморочка, при загрузке компа автоматом грузится BestPrn и вечно теряется файл plateg.dbf, приходится постоянно его копировать в папку где он должен лежать и подтягивать для опознания, что для бухгалтеров создает определенные трудности. Причем они мне говорят зачем его грузить автоматом , если он все равно сам не грузится, собственно при загрузке вручную картина аналогичная. Я с ними полностью согласен. Удалял полностью, в реестре искал и удалял все ссылки, перегружал ПК , затем снова устанавливал с дистриба. Уже затрудняюсь посчитать сколько раз, по 5=6 раз в месяц.
А когда после распечатки каждого листа стал теряться файл, бухгалтера завыли и решили меня оставить без зарплаты. Не дайте погибнуть, подскажите решение. Я думаю кто-нибудь сталкивался с этим.
 
С большой долей уверенности можно сказать что причина в антивирусе Касперского. Настройте исключаемую зону, должно помочь.
 
Здравствуйте. При добавлении plateg.dbf в исключения NOD32 изменений не наблюдается, по прежнему файлик теряется. Какие еще могут быть варианты?
 
Достал меня этот plateg.dbf.
Благо есть БЭСТ4+ с фастрепортом.
Перевел все важные документы на него, а отчеты только через excel.
И настало мне счастье.
В одной фирме даже бэст не запускался из-за разрушенного plateg.dbf.
Если трудно переписывать формы, то возможно печатать все синие формы экспортируя в excel.
 
Добрый день!
Проблема имеет место...
Сразу после установки BestPrn скопируйте plateg.dbf в любую директорию в качестве эталона.
Затем напишите любой bat файл, в котором укажите копирование эталона на место текущего файла.
Дальше вставьте запуск этого bat файла в автозапуск или сделайте ярлык, который надо запускать при возникновении проблемы...
 
Это не антивирус. Это ошибка взаимодействия самого BESTPRN.EXE и WINDOWS XP. Проявляется в случае запуска BESTPRN через автозагрузку компьюютера. Вероятнее всего связана с тем, что запуск BESTPRN происходит раньше обнаружения сетевого принтера Windows. Пропадание файла plateg.dbf долго было для нас бедствием №1 при эксплуатации БЭСТ-4 наряду с размножением этого самого файла с именами: plateg1.dbf, plateg2.dbf, plateg3.dbf и т.д. до бесконечности. Ошибочка довольно зловредная, если учесть, что запарывается не только возможность DOS-печати, но и реиндексация самого БЭСТа, когда он настроен на работу с BESTPRN.
Боролись следующим образом: на компах, где нужен автозапуск BESTPRN, делали резервную копию plateg.dbf и небольшой командный файлик, который вычищал из папки BESTPRN все файлы с именами plateg*.dbf, а также переписывал здоровый файл в папку программы. К командному файлику делали ярлык: "Чинилка для Сервера печати БЭСТ". Дальше нужна только проинструктировать пользователя, чтобы в случае... выгрузить приложение и запустить "Чинилку".
По хорошему надо было бы ставить задержку или условие на автозапуск BESTPRN, но ума тогда не хватило.
Если автозапуск не обязателен, лучше сделать ярлычок на рабочий стол для запуска программы, поскольку после полной прогрузки XP и обнаружения им сети и сетевых устройств BESTPRN запускается совершено нормально.
 
Да, все это так.
Интересно, что везде в БЭСТ4+ можно отказаться от сервера печати, кроме быстрых отчетов и конструктора отчетов, где выдача в Excel (по alt+X) происходит жутко долго.
Недавно в одной фирме поставили главбуху ноутбук с Win 7.
И тут случилась засада - сервер печати не хочет печатать шрифтом Courier, а остальные, как известно, не имеют равной ширины для разных букв, а значит таблицы - не таблицы.
Я говорю про быстрые отчеты. Без них нельзя при больших базах.
И про приверженность серверу печати
 
А я в автозагрузке батником копирую каждый раз новый файл из резервной копии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)