BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ
 
Появилась крайняя необходимость ежемесячно подтягивать остатки на аналитическом счете в табличный документ зарплаты. Код аналитики на счете соответствует табельному номеру, по крайней мере одна из них. В "Главной книге" есть готовых функций в групповых операциях и внешней отчетности для того, чтобы выбрать данные из зарплаты. А вот в обратном направлении ничего не нашли. В ТД можно использовать fileval(). Только вот где можно посмотреть похожий пример? Какие функции использовать?
 
Попробуйте функции DB(), CR(), DC(). Они описаны в документации к Бюджетированию.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Какие функции использовать?

Открыть таблицу проводок.
Наложить на нее скоб и выполнить расчет перебором строк.
И все
 
Цитата
Денис пишет:
Попробуйте функции DB(), CR(), DC(). Они описаны в документации к Бюджетированию.

Большое спасибо. Функции действительно работают при вызове в ячейках табличного документа зарплаты. Кажется, удается обойтись без fileeval(). Правда после каждого изменения в книге хоз.операций при расчете ТД запускается запрос о пересчете банка данных по счетам. Надо, видимо, перерасчитывать банк до расчета зарплаты.
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Александр Павлющик пишет:

Какие функции использовать?


Открыть таблицу проводок.

Наложить на нее скоб и выполнить расчет перебором строк.

И все

К великому сожалению, Вашего совета мне недостаточно. Пожалуйста, приведите пример подобного скоба для аналитического счета, имеющего сегменты, например, как у счета 0120811:
-сотрудники
-КОСГУ-финансовые активы
-функциональная классификация расходов.
Непонятно также, базу открывать каждый раз при расчете ячейки табличного документа зарплаты, а потом закрывать или можно выкрутится как-то иначе.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
0120811:
-сотрудники
-КОСГУ-финансовые активы
-функциональная классификация расходов.

Вы мне пожалуйста не надо никаких ЗЮЙД_ЗЮЙД_ВЕСТ. Пальцем покажите :lol:

Напишите сюда строку проводки: поле-значение. Я Вам напишу индекс и пример скоба

Цитата
Александр Павлющик пишет:
Непонятно также, базу открывать каждый раз при расчете ячейки табличного документа зарплаты, а потом закрывать

Да открывать и закрывать и что с того ? БЭСТ итак открывает и закрывает таблицы при работе. Ничего страшного в этом не вижу.

С другой стороны можно еще посмотреть таблицы алиасов. Если алиас с проводками открыт, что вполне может быть, то можно и не открывать свое, а воспользоваться этим алиасом.

Можете открывать на первой строчке табличного документа, а на последней закрывать...это все детали
 
Цитата
nordk пишет:
Вы мне пожалуйста не надо никаких ЗЮЙД_ЗЮЙД_ВЕСТ. Пальцем покажите :lol:

Тут Вы совершенно правы :funny:

Цитата
nordk пишет:
Напишите сюда строку проводки: поле-значение. Я Вам напишу индекс и пример скоба

Никак в толк не возьму. Мне нужны в табличном документе дебетовые остатки поочередно по каждой аналитике на начало текущего расчетного месяца, т.е. научится считать: (начальный остаток по аналитике из вступительного баланса + сумма всех дебетовых проводок по нужной аналитике счета - сумма кредитовых проводок по той же аналитике на определенную дату). Возможную структуру искомого счета для скоба я указал. Каких еще данных не хватает? :help:

Цитата
nordk пишет:
Да открывать и закрывать и что с того ? БЭСТ итак открывает и закрывает таблицы при работе. Ничего страшного в этом не вижу.

Боюсь, будет очень медленно. Строк в документе может быть до нескольких тысяч.
Может открывать таблицы на "вход в табличный документ", а закрывать при записи документа?
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Возможную структуру искомого счета для скоба я указал. Каких еще данных не хватает

Откройте main.dbf. Выберите интересующую Вас запись и приведите мне ее значение четко по полям: имя поля и значение, которое в нем лежит.
Служебные поля можно не писать

Цитата
Александр Павлющик пишет:
Боюсь, будет очень медленно. Строк в документе может быть до нескольких тысяч.
Может открывать таблицы на "вход в табличный документ", а закрывать при записи документа?


Я же Вам писал что можно на первой строке открывать а на последней закрывать - это все детали, пока не существенные. Добейтесь сначала, чтобы математика работала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)