BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Перенос ИС ПФР в программу "Наолоплательщик 11.48"

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перенос ИС ПФР в программу "Наолоплательщик 11.48"
 
Мои клиенты последние годы пользовались программой "Наолоплательщик" для окончательной доводки ИС ПФР по требованиям ПФР.
Сейчас ПФР дает программу вер. 11.48.
Путем некоторых ухищрений удается экспортировать счедения из БЭСТ+ (прошлогодний вариант в вер. 10.28).

Планируется ли в этом году обновить экспорт из БЭСТ;+ в программу "Наолоплательщик", или только использовать выгрузку в XML ?
 
Можно поподробнее насчет ухищрений. У меня что-то пока не получается.
 
Сегодня в одной фирме отработал порядок действий через текстовый файл по форме 2006г (можно пробовать XML, но клиент не чувствует правильность выдачи из БЭСТ)

1. В БЭСТ проверяете, что все сотрудники имеют СТРАх.НОМЕР (иначе не попадают в текст.файл)
2. Надо убрать адреса для информирования, у кого они есть (легче всего обнулить поле ADR_CNTR в CARDSPRI.DBF), иначе при преме в НП 11.48 все сдвигается)
3. Выгружаем в вых.формах - групп. справки - всех - по прошлог. отчету СЗВ 4-2 и АДВ 11 на МН (2006)
4. В НП создаешь БД, из прошлогодней (из НП 10.21) или вручную вносишь данные об организации
5. Импортируешь текст. файл, контроль адресов и двойников, подправляете декретниц, детей, особые условия (для СЗВ 4-1)
6. Выдаешь в формате XML и запускаешь контроль. Проходит нормально


Завтра понесут в отделение ПФР. О результатах доложу
 
Могу предложить другой вариант. С прошлого года мы стали использовать программу для ПФР - Документы ПУ 5. Это связано с тем что режим ПФР в данной программе поставляется бесплатно. Скачать ее можно на сайте разработчика www.opfr.komi.com
Сегодня выкачал последнюю версию. Экспорт импорт работает в формате XML, но если требуется можно и в тексте. Очень удобная штука нам очень пригодилась т.к. есть "добросовестные" клиенты, которые не хотят обновлятся и соответственно у них нет последних форматов выгрузки. Данные в ней править значительно удобней чем в БЭСТе.
 
Некоторые мои клиенты уже сдали ИС. Готовили и редактировали по описанной схеме. Пока идут мелкие фирмы, но и крупные будут делать так же.
 
Пробовал сделать отчеты по ПФ в среднего размера (340 чел) предприятии в "Налогоплательщике Windows 11.52" с помощью нового переноса данных из БЭСТа (сделанного в SP42). Получилось очень красиво. Период (декабрь 2007) не закрывал, памятуя о систематически повторяемой разрабочиками ошибки в переносе после закрытия декабря. Данные перенеслись вполне корректно. Недочеты - отсутствие после переноса во всех справках категории (НР), флага "выводить в ИС" легко устраняются групповыми операциями "Налогоплательщика". Как всегда, изящно корректирутся и выявляются легкие неточности в адресах. Никаких дополнительных "телодвижений" типа вытирания поля для информирования в Cardspri не требуется.
Зачистка неточностей до безошибочной выгрузки в ПФ заняла около 30 мин.
Эти же сведения практически готовы для использования в отчете 2НДФЛ.
На мой опыт - самый удобный вариант сдачи годовых отчетов в ПФ и налоговую по НДФЛ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)