BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2020  / Дополнение 01-61 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

12 мая 2020

Дополнение 01-61 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №61 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.ГУ. Доработан расчет форм <Дебиторска и кредиторская задолженость> формы 0503769 и 0503169. Перед выполением проверьте в карточке запроса настройку счетов для денежных и неденежных настроеек, согласно Вашему плану счетов.
Заработная плата
1.<Лицевые счета сотрудников> (<Работа с картотекой).
  • Доработан порядок исчисления страховых взносов для субъектов малого или среднего предпринимательства.
  • Доработана инструкция <Настройка пониженных тарифов>.Подробнее см. пункт меню Справка - Инструкции/методики - Заработная плата - Настройка пониженных тарифов.
    2. Редактирование в режиме <Бухгалтерская настройка> (<Настройка>) в базе данных с типом базы <Мой бизнес> производятся в штатно.
    3. <Формирование справочников>. <Отчисления в фонды>.
    Согласно письму ФНС России от 07.04.2020 N БС-4-11/5850@ <О пониженных тарифах страховых взносов для плательщиков страховых взносов, признаваемых субъектами малого или среднего предпринимательства> обновлены справочники:
  • <Коды тарифов плательщиков страховых взносов>.Добавлен код тарифа плательщика страховых взносов <20>. Этот код предназначен для субъектов малого или среднего предпринимательства, применяющие пониженные тарифы страховых взносов к части выплат работникам, превышающей МРОТ;
    Код тарифа плательщика страховых взносов и коды категории застрахованного лица, учитывающие положения нормы Федерального закона N 102-ФЗ, применяются начиная с представления плательщиком страховых взносов отчета <Расчет страховых взносов 2020> за полугодие 2020 года.
  • <Коды категорий застрахованного лица>. Добавлены коды категории застрахованного лица:
    - МС - Физические лица, с части выплат и вознаграждений которым, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, исчисляются страховые взносы плательщиками, признаваемыми субъектами малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ <О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации>;
    - ВЖМС - Застрахованные в системе обязательного пенсионного страхования лица из числа иностранных граждан или лиц без гражданства, временно проживающие на территории Российской Федерации, а также временно пребывающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, которым предоставлено временное убежище в соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 года N 4528-1 <О беженцах>, с части выплат и вознаграждений которым, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, исчисляются страховые взносы плательщиками, признаваемыми субъектами малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ <О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации>;
    - ВПМС - Иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ <О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации>), временно пребывающие на территории Российской Федерации>, с части выплат и вознаграждений которым, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, исчисляются страховые взносы плательщиками, признаваемыми субъектами малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ <О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации>.
  • <Таблица ставок>, <Таблицы тарифов>. Для исчисления страховых взносов в Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством для иностранных граждан добавлена таблица ставок и таблицы тарифов , .
  • <Минимальная зарплата> (<Нормативные справочники>). Добавлен параметр <Минимальный размер оплаты труда федеральный>. При установке обновления значение данного параметра будет 12130.00. Расчет страховых взносов для субъектов малого или среднего предпринимательства будет выполняться с учетом параметра <Минимальный размер оплаты труда федеральный>. Расчет больничных выполняется так же, как и ранее, по региональным значениям.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-61 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 209,889,327 байт; 12.05.2020 14:50)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости