BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2009  / Бухгалтерский учет в автономном учреждении

20 апреля 2009

Бухгалтерский учет в автономном учреждении

15 апреля 2009 года в Калининграде состоялся очередной, четвертый семинар по теме «Автономные учреждения», для бюджетных учреждений. В отличие от предыдущих семинаров, целью которых была подготовка бюджетных учреждений к переводу в статус «Автономных учреждений», данная встреча проходила уже не в теоретической, а в практической плоскости.
Интерес к данной теме был очень велик – учебный класс был переполнен представителями из 22 бюджетных структур Министерства культуры Калининградской области. Интерес не праздный, потому как в антикризисных мерах Правительства Калининградской области в плане практических мероприятий по сокращению текущих расходов бюджета отдельной строкой прописано мероприятие по «переводу отдельных учреждений бюджетной сферы из государственных учреждений в автономные» в срок до 01.07.2009 года. Участников интересовало практическое решение вопроса перевода их бюджетных учреждений в «Автономные».
На семинаре, на примере готового отраслевого решения «БЭСТ. Автономное учреждение» (совместное решение «Компании БЭСТ» г. Москва и фирмы «Арина-Аудит» г.Калининград), были рассмотрены основные вопросы:

  • 1. Создание автономного учреждения и источники финансирования его деятельности.
  • 2. Постановка бухгалтерского учета в автономном учреждении и его особенности.
  • 3. Налогообложение автономного учреждения.
В процессе рассмотрения каждого вопроса участники семинара имели возможность сразу же задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Кроме того, слушатели попросили в будущем повторить тему одного из предыдущих семинаров о «Бухгалтерских аспектах перехода бюджетного учреждения в автономное». Авторский семинар, разработан и проведен кандидатом технических наук, членом Российской Коллегии аудиторов Ириной Беликовой, директором центра «Решений БЭСТ в области автоматизации учета в бюджетных организациях» ООО «Арина-Аудит».

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости