BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2009  / Вышел пакет обновления №51 для БЭСТ-4+ версии 12.01

31 марта 2009

Вышел пакет обновления №51 для БЭСТ-4+ версии 12.01

БЭСТ-4+ 12.01/01
Пакет обновлений № 51
Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Внимание! Установка выполняется только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по март 2009 г. или позже. Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
Если установливается SP после завершения гарантийного сопровождения или на демо версию, то для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения этого на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню "Настройка" не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули будут работать в функциональности предыдущего SP.
Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.


АРМ Главного бухгалтера
1. <Внешняя отчетность>.
  • Добавлены алгоритмы и шаблоны форм внешней отчетности:
    • <Расчет по авансовым платежам по земельному налогу 2009> согласно приказу МФ РФ № 95н от 16.09.2008г.
    • <Налоговая декларация по ЕНВД> согласно приказу №137н от 08.12.2008.
  • Исправлен алгоритм расчета формы <Декларация по имуществу 2008> при расчете за год.
  • Исправлены ошибки в шаблоне формы <Отчет о целевом использовании полученных средств>.
  • Исправлены ошибки в шаблоне формы и алгоритме расчета <Отчета о движении денежных средств>.
  • Исправлены ошибки в алгоритме расчета <Приложения к бух. балансу>.
  • <Расчет аванс. платежей в ПФР (пр N48н>. Исправлено заполнения графы <10: Численность> в строках 210 - 212 в <Разделе 2.2. Расчет для заполнения строк 0100, 0300 и 0400>.
  • <Сведения о среднесписочной численности сотрудников>. Отчет формируется штатно.
  • <Отчет об использов. сумм страх взносов>. Реализована форма представления отчета об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в соответствии с постановлением Фонда социального страхования РФ от 15 октября 2008 г. № 209.
    В графах 1 и 25 Отчета указывается показатели из графы 1 таблицы 9 и строки 9 таблицы 11 раздела 3, соответственно, расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ(форма 4-ФСС РФ). Если расчетная ведомость по форме 4-ФСС не сохранена в архиве, показатель графы 1 исчисляется, графа 25 не заполняется. При формировании Отчета показатели граф 1 и 25 могут быть отредактированы в карточке запроса.
    Показатели остальных граф указываются в карточке запроса, в соответствии с планом финансирования на предупредительные мероприятия, согласованным с исполнительным органом ФСС и расходами на проведение предупредительных мероприятий.
2. <УСН>. Добавлен отчет <Книга учета доходов и расходов за 2009 год> в соответствии с приказом МФ РФ от 31.12.2008 №154н.
3. <Переоценка валютных счетов>. Доработана процедура формирования проводок по переоценке валютных счетов. Если в настройке переоценки для какого-либо счета для отнесения положительных и отрицательных разниц указаны только налоговые счета, то проводки формируются только по этим счетам. В процессе формирования проводок выдается предупреждающее сообщение об отсутствии необходимых бухгалтерских счетов.
Экспорт налоговых форм
1. Программы экспорта:
  • Добавлена программа экспорта <Налоговый расчет по авансовым платежам (земля)2009> (<Экспорт в электронном виде> - версия 5.0 XML) в соответствии с приказом ФНС РФ № ММ-3-6/481@ от от 23.10.2008 г.
  • Добавлена программа экспорта <Налоговая декларация по ЕНВД> согласно приказу ФНС России от 05.02.2009 №ММ-7-6/56@.
  • Внесены изменения в программу экспорта <Среднесписочная численность>:
    • При экспорте формы период отображается корректно;
    • Экспорт формы для индивидуального предпринимателя выполняется штатно.
ВНИМАНИЕ! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> -> <Сопоставление кодов форм>).
2. В <Пользовательском справочнике> (<Настройка> - <Параметры приложения>) в разделе <Общие сведения информационной части> в параметре <Документ предоставляется> добавлены для выбора значения:
  • По месту нахождения земельного участка (доли земельного участка);
  • По месту нахождения участка недр, предоставленного на условиях СРП.
Используются при формировании <Налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу> согласно приказу № 95н от 16.09.2008г.
Касса. Подотчетные лица
1. <Типовые операции>. Доработана процедура перенесения текста из поля <Основание> кассового ордера в поле <Содержание> проводок. Теперь текст переносится во все проводки типовой операции, для которых в поле <Содержание> указан символ <*>.
Товары. Готовая продукция
1. <Учет движения товаров>. В приходных накладных при изменении курса валюты запрос <Пересчитать цены по новому курсу?> выдается штатно.
2. <Специальные режимы и расчеты>. В режиме < Закрытые карточки> по комбинации клавиш Alt-F8 удаление карточек, входящих в заказ, не производится.
Управление продажами
1. <Книга продаж>. Предоставлена возможность выполнения <Сторно по книге продаж>.
2. <Книга учета заказов>:
  • Если для Счета расчетов открыта дополнительная аналитика, то при формировании заказа в качестве Грузополучателя автоматически указывается значение доп. аналитики.
  • В аналитическом справочнике, открываемом в поле <Заказчик>, при поиске (F7) по <наименованию доп. аналитики> поле ввода значения увеличено до 20 символов.
  • Если для оператора запрещено редактирование, то после проведения поиска (F7) запрет сохраняется.
Учет закупок
1. <Реестр счетов-фактур>:
  • Предоставлена возможность создания счета-фактуры по предоплате за товары и услуги. Ввод строк ТМЦ производится вручную.
  • В счетах-фактурах по предоплате предоставлена возможность ввода доп.информации по платежно-расчетным документам и договорам. Ввод производится по клавишам ALT-5 в заголовоке счета-фактуры. В открывшемся поле данные можно ввести вручную или с помощью клавиш ALT-1, ALT-2, ALT-4 с выбором необходимых документов. Будьте внимательны, перенос документов должен производится из каждого реестра отдельно. Вызывать один реестр из другого не следует, т.к. в этом случае перенос документов будет произведен только из последнего вызванного реестра. Если по ALT-5 выбирается несколько документов, то в поле <Платежно-расч. док-т>, если оно пустое, то будут перенесены номер и дата первого по порядку документа.
    Если счет-фактура формируется без использования счета кредитора, то возможен ввод номера и даты в поле <Платежно-расчетный док-т>. Для этого в поле <Платежно-расчетный док-т> следует нажать F2 для вызова справочника платежных документов. В качестве платежных документов могут быть использованы приходные кассовые ордера со статусом <Оплачен> и приходные документы по выпискам банка. Открытие того или другого справочника зависит от способа оплаты, указанного в счете-фактуре. Если способ оплаты - за безналичный расчет, открывается реестр банковских документов, если за наличный - реестр кассовых документов. Контроль разнесения оплаты не производится.
  • В реестре счетов-фактур в карточку запроса на установку фильтра (F6) добавлено поле <Тип счет-фактуры>.
  • В реестре счетов-фактур возможен просмотр сторнирующих записей (ALt-S).
  • В печатной форме счетов-фактур добавлены параметры для печати: <Платежный документ номер>, <Платежный документ дата>, <Дополнительные платежные документы> и для DOS и для Win шаблонов. Для DOS-шаблонов необходимо перепривязать параметры печати <Номер платежного документа>, <Дата платежного документа>, <Дополнит. Плат. документы>.
2. Если за первый месяц квартала нет аннулированных счет-фактур, то если аннулировать счета-фактуры за следующие месяцы, доп.листы за квартал вызываются корректно.
Расчеты. Договоры
1. <Картотека договоров>. При просмотре документов, зарегистрированных по договору, номер счета-фактуры отображается последними 6-ю символами. Для такого отображения в счета-фактурах, зарегистрированных до установки настоящего пакета, их следует перерегистрировать.
Учет заработной платы
1. ВНИМАНИЕ! Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 121-ФЗ в подпункт 3 пункта 1 статьи 218 и подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г. В соответствии с выше указанными Приказами, при установке пакета, в соответствии со справочником <Коды вычетов> приложения № 2 к форме 2-НДФЛ <Справка о доходах физического лица за 200_ год>, дополненным Приказом Федеральной налоговой службы от 30.12.08 № ММ-3-3/694 <О внесении изменений в приказ ФНС России от 13.10.2006 № САЭ-3-04/706>:
  • Справочник стандартных налоговых вычетов (<Формирование справочников> - <Нормативные справочники> - <Таблицы подоходного налога>) будет дополнен стандартными налоговыми вычетами с кодами <108>, <109>, <110>, <111>, <112>, <113>;
  • Справочник вычетов будет дополнен имущественным вычетом с кодом <313>.
При установке пакета в <Данных по подоходному налогу> за 2009 год в архивных и текущем расчетном периодах коды стандартных налоговых вычетов <101>, <102>, <106> и <107> будут заменены на коды <108>, <110>, <109> и <112> соответственно, имущественный вычет с кодом <311> будет заменен на вычет с кодом <313>.
Если в <Настройке справочника льгот> для расчета заработной платы в 2009 году были отредактированы стандартные налоговые вычеты с кодами <101>, <102>, <106> и <107> (изменены значения параметров <Доход до> и <Сумма льготы>, после установки пакета необходимо:
  • Отредактировать стандартные налоговые вычеты с кодами <101>, <102>, <106> и <107> - вернуть прежние значения параметров <Доход до> и <Сумма льготы>.
  • Добавить стандартные налоговые вычеты, действующие с 2009 года в <Льготы сотрудника> (<Работа с картотекой> - <Лицевые счета сотрудников>). Стандартные налоговые вычеты с кодами <101>, <102>, <106> и <107> можно не удалять, достаточно в параметре <Окончание действия> указать значение <2008.12>.
2. <Групповые справки> (<Выходные формы> - <Справки по шаблонам>):
  • <2-НДФЛ в электр. Виде (XML 2006)> Добавлена возможность указать путь для выходного файла.
  • <Сводная карточка ЕСН 2005 FR>. Отчет формируется штатно.
Учет основных средств и НМА
1. <Амортизация ОС, НДС>:
  • <Налоговая амортизация>. После ручной правки суммы месячной амортизации и закрытия периода увеличение прошедшего СПИ по НУ в карточках ОС производится штатно.
  • <Начисление амортизации>. При ручной правке сумма месячной амортизации при использовании в формуле типовой операции по начислению амортизации параметра IZNOS - Накопленный износ рассчитывается штатно.
2. Формирование печатной формы ОС-1б <Акт о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений)> в win-формате из документов движения по списанию производится штатно.
Настройка
1. <Журнал регистрации изменений>. Предоставлена возможность установки фильтра по Номеру документа.

Для установки пакета необходимо выполнить следующие действия:
Внимание! Пакет выполняется на каждой рабочей станции, где расположены исполняемые файлы. Программа БЭСТ-4+ должна быть остановлена и выгружена.
Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP50):
- Скопировать файл p_121_01-51.exe (p_121_01-51_sr.exe - для удаленного склада товаров, p_121_01-51_zr.exe - для удаленного склада запасов, p_121_01-51_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении на версию без пакетов и при установленном SP01 и выше (SP1-SP50) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP51:
- Скопировать файл P_121_51.exe (P_121_51_sr.exe - для удаленного склада товаров, P_121_51_zr.exe - для удаленного склада запасов, P_121_51_sh.exe - для удаленного магазина) в каталог SP, расположенный в корне установленной версии, и запустить его на выполнение по клавише Enter.
- Запустить на выполнение указанный файл
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP50 (независимо от того, как устанавливался SP50).

Срок гарантийного сопровождения может быть март 2009 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.
При установке пакета обновления на рабочей станции программа выведет информацию о содержимом пакета обновления.
Нажмите кнопку "Принять". Все действия по установке пакета на текущую рабочую станцию будут выполнены автоматически.
Внимание! В процессе установки пакета будет открыто Главное меню программы. Начинать работу с любым приложением программы до окончания установки пакета нельзя. По окончании установки Главное меню программы будет автоматически открыто еще раз. Можно начинать работу в программе.
При первом входе в базу данных с рабочей станции, на которой уже установлен пакет обновления, будет предложена установка пакета обновления для базы данных и при согласии пользователя выполнена автоматически.
Внимание! Если производилась установка пакета обновлений, после завершения гарантийного сопровождения или демо версию, то в процессе установки будет выдано соответствующее сообщение. Необходимо продлить гарантию (купить программу) и установить пакет.
Для возврата к работе на предыдущем варианте программы необходимо из каталога BIN\Old скопировать находящийся там файл в каталог Bin. Без выполнения данных операций на удаленных модулях программа работать не будет, в центральном комплексе пункт меню <Настройка> не будет соответствовать Вашей текущей версии. Остальные модули, если пакет обновлний не установился по причине окончания гарантии или демо-версии не изменяются, и будут работать в функциональности предыдущего пакета обновлений (демо версии).

Внимание! Для корректной установки SP требуется наличие BEST.BAT, через который возможна загрузка системы в лицензионном режиме.

дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP1-SP50):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_01-51
дистрибутив для SP51:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-4/12_01/ServicePack/P_121_51

- ) в разделе в параметре добавлены для выбора значения:Используются при формировании согласно приказу № 95н от 16.09.2008г.
-> ).2. В (

Приложенные файлы:

  1. SP51 для БЭСТ-4+ версии 12.01 (rar; 42,324,452 байт; 30.03.2016 17:21)
  2. SP51 для БЭСТ-4+ удаленный склад товаров версии 12.01 (rar; 15,605,643 байт; 30.03.2016 17:21)
  3. SP51 для БЭСТ-4+ удаленный склад материалов версии 12.01 (rar; 12,694,843 байт; 30.03.2016 17:21)
  4. SP51 для БЭСТ-4+ удаленный магазин версии 12.01 (rar; 15,625,906 байт; 30.03.2016 17:21)
  5. SP01-51 для БЭСТ-4+ версии 12.01 (rar; 72,916,382 байт; 30.03.2016 17:21)
  6. SP01-51 для БЭСТ-4+ удаленный склад товаров версии 12.01 (rar; 23,842,875 байт; 30.03.2016 17:21)
  7. SP01-51 для БЭСТ-4+ удаленный склад материалов версии 12.01 (rar; 20,887,088 байт; 30.03.2016 17:21)
  8. SP01-51 для БЭСТ-4+ удаленный магазин версии 12.01 (rar; 23,866,479 байт; 30.03.2016 17:21)

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости