Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Пакет обновлений № 31 к версии 3.3

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Irina_Gl



Joined: 10 Jul 2002
Posts: 315
Location: Глухова Ирина
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 20 Aug 2007 20:53    Post subject: Пакет обновлений № 31 к версии 3.3 Reply with quote

Пакет обновлений № 31

Внимание! Пакет устанавливается на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении по август 2007 г. или позже. В локальном рабочем варианте - на рабочую станцию, в сетевом варианте - только на сервер. Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в систему «БЭСТ-5» на соответствующей рабочей станции.

Общие данные
1.«Аналитические измерения» - «Виды измерений». Восстановлено сохранение данных при редактировании кода и наименования пользовательского вида измерения.
Интерфейс и инструменты пользователя
1. Питание-УСНО. Не выводились суммы прописью в печатных формах.
Бухгалтерский учет
1. «Учет хозяйственных операций» - «Книга учета операций». Восстановлено формирование сводной таблицы по корреспондирующим счетам при печати книги хозяйственных операций из режима. Обязательным условием наличия свода в отчете является установка фильтра при формировании отчета по дебету или кредиту счета
2 .Доработаны отчеты «Общесистемной отчетности»
«Журнал-ордер по документам» («Синтетические отчеты» - «Журнально-ордерные отчеты»). Отчет формируется в валюте, выбранной пользователем на карточке запроса (параметр «Валюта»).
«Журнал-ордер по аналитикам» («Синтетические отчеты» - «Журнально-ордерные отчеты»). При формировании отчета по валютным счетам некорректно формировался журнал-ордер в рублевом эквиваленте.
«Протокол ввода данных». При формировании протокола по всем счетам, в отчет попадают проводки по балансовым, забалансовым и налоговым счетам.
УСН-версия. «Регистр учета операций по налоговым счетам». При наличии данных по налоговым счетам отчет формируется корректно.
2. «Внешняя отчетность». Доработаны алгоритмы и шаблоны:
Добавлен алгоритм и шаблон формы «Единая (упрощенная) декларация», согласно приказа Минфина РФ №62н от 10.07.2007г
«Расчет по авансовым платежам по транспортному налогу 2007». Доработан алгоритм формирования листов раздела 2 отчета при наличии более 18 автотранспортных средств по коду ОКАТО.
Для формирования нужного количества листов раздела 2, на карточке запроса к отчету, необходимо ввести количество машин для каждого кода ОКАТО, если число машин по коду ОКАТО более 18. Для этого, после ввода самих кодов, нажать кнопку «Ввод данных (к-во машин)». В открывшемся окне ввести число машин по каждому коду ОКАТО. Для перехода к вводу следующего значения нажать кнопку «Следующее значение»/
«Декларация по налогу на прибыль 2007». В алгоритм расчета добавлены параметры для Листа 03 декларации
«Налоговая декларация по имуществу 2005».
- Исправлена ошибка, возникавшая при передаче в FastReport чисел больших 4772185883.
- Изменен формат вывода параметра « Доля балансовой стоимости объекта недвижимого имущества на территории соответствующего субъекта РФ», согласно приказа МФ РФ №ММ-3-13/451@ от 23.03.2007г.
В форме «Расчет по аванс. платежам в ПФР 2005» исправлен порядок округления и заполнение титульного листа для налогоплательщика – физического лица.
Бюджет. «Пояснительная записка». Исправлена ошибка, возникавшая при установленном флаге «Выводить наименование организации и подписи руководителей на каждом листе».
Бюджет. «Баланс исполнения бюджета». При расчете итогов графы 10 страница 11 отчета данные графы 9 включаются в итоговые суммы.
4. Доработано сохранение в архив из форм внешней отчетности массивов более 255 элементов.
5. Доработаны программы выгрузки данных в электронном виде (Внешняя отчетность- Экспорт данных в электронном виде)
«Декларации по налогу на прибыль» (НП_2007) и «Декларации по налогу на имущество организаций» (ИМУЩ_2005), согласно приказа МФ РФ №ММ-3-13/451@ от 23.03.2007г.
Исправлена ошибка, возникавшая при выгрузке декларации по налогу на имущество, при отсутствии данных об уполномоченном представителе
«Авансовые платежи по трансп. налогу 2007»(ТР_АВ_2007) код ОКВЭД длиной меньше 6 символов выгружается корректно.
Торговля алкогольной продукцией. Выгрузка в XML -формате декларации по Приморскому краю - в формирование имени файла включается дата отчета, а не текущая дата
Внимание! После установки пакета необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка -> Сопоставление кодов форм).
6. При установленном допустимом периоде ввода проводок предоставлена возможность в режиме копирования проводки с датой, не входящей в разрешенный период, изменить ее дату на допустимую.
Счета в банках
1. Формирование отчетов. Доработаны отчеты «Остатки по КБК по выпискам банка» и «Движение по КБК» в части вывода промежуточных итогов по значениям справочников, входящих в отчет. В карточку запроса на формирование отчетов добавлено окно «Промежуточные итоги», содержащее список справочников, по значениям которых возможен вывод промежуточных итогов. Окно является динамическим. Содержание окна формируется в соответствии со списком справочников, отмеченных в окне «Справочники КБК», как участвующие в отчете. Промежуточные итоги можно получать по значениям всех справочников, нескольких или одного. Следует иметь в виду, что при получении отчета с промежуточными итогами по значениям нескольких или одного справочника сортировка строк отчета не учитывает значения справочников, по которым промежуточные итоги не формируются. Кроме этого, в карточку запроса на формирование отчетов добавлен параметр «Показ нулевых данных».
2. Выписки банка. Формирование проводок по документу валютной выписки банка со счетами в основной валюте (рубли) производится корректно без ошибочного умножения суммы проводки на курс валюты.
3. Если на заказ разносилась оплата («Выписки банка» - «Расчетные счета» - «Реестр банковских выписок») из нескольких банковских выписок, то итоговая дата оплаты проставлялась по наименьшей из дат, теперь ставится наибольшая.
Касса.Подотчеты
1. Кассовые документы. В печатных формах приходных и расходных кассовых ордеров наименование предприятия выводится корректно из карточки предприятия.
2. Авансовые отчеты. В печатной форме авансового отчета наименование предприятия выводится корректно из карточки предприятия.
Основные средства
1. Доработаны отчеты и печатные формы
Если в карточке ОС СПИ для расчета нормы амортизации (кнопка «Объект НУ», параметр «СПИ для расчета нормы амортизации») принимает значение, равное 40, то в печатной форме отчета «Расчет расходов на приобретение ОС (УСН) (2006)» в графе 10 «Доля стоимости объекта ОС или нематериальных активов, принимаемая в расходы за налоговый период (%)» будет печататься значение 30% (ранее печаталось значение 30,7692%) . В данном отчете в графе 7 ‘Срок полезного использования объекта ОС или нематериальных активов’ будет отображаться количество полных лет и месяцев.
В карточке запроса к отчетам «Ведомости учета наличия ОС (краткие, свернутые)» выбор аналитики по счету учету и счету затрат, при условии, что к счету привязано более одного сегмента аналитики, происходит штатно.
С учетом амортизации того месяца, когда объект ОС был списан, формируются графы:
- «Сумма начисленной амортизации (износа), руб.» - в печатных формах актов приемки - передачи ОС-1, ОС-1а, ОС-1б и актов списания ОС-4, ОС-4а, ОС-4б, сформированных по документам движения «Выбытие, ликвидация ОС»
- «Износ» - если в карточке запроса к отчету «Ведомость движения» («Ведомость учета движения ОС») параметр «Тип движения» установлен в значении «Выбытие и ликвидация»
В печатных формах «Акт приемки/передачи ОС-1», «Акт приемки/передачи ОС-1б», «Акт приемки/передачи ОС-1а», «Акт приемки/передачи ОС-3», «Акт приемки/передачи ОС-14», «Акт о выявленных дефектах оборудования (ф. ОС-16)», «Карточка ОС-6», «Акт списания литературы (форма 504144)», «Акт списания мягкого инвентаря (ф. 0504143)» выводится полное наименование собственного предприятия.
В печатных формах «Акт приемки/передачи ОС-1», «Акт приемки/передачи ОС-1б», «Акт приемки/передачи ОС-1а», сформированных из документа движения ‘Аренда’, реквизиты Организации-получателя и Организации-сдатчика отображаются штатно
УСН-версия. Формирование отчетов. Выбор счетов в карточке запроса к отчетам «Ведомости начисления НА (все)» происходит штатно.
Бюджет. В печатной форме «Инвентарная карточка (ф.0504031)»:
- Предоставлена возможность формирования печатной формы «Инвентарная карточка (ф.0504031)» с учетом переоценки 2007г
- наименования собственного предприятия отображается штатно.
2. Если в документе движения «Поступление ОС» используется типовая операция, содержащая проводку с начальным износом, но сначала документ Поступления ОС вводится и сохраняется без начального износа, то после редактирования данного документа (ввод начального износа) проводка по начальному износу формируются корректно.
3. Картотека ОС. В карточке ОС по клавише F5 в окне «История движения карточки ОС» просмотр документа движения «Полностью изношено» происходит штатно.
4. Картотека ОС. В карточке ОС в окне «НДС» сохранение типовой операции «Начисление НДС», не содержащей проводок, происходит штатно.
5. Ввод документов движения с одинаковой датой операции происходит штатно.
Закупки.Поставщики
1.Акты о выполнении работ, услуг. В форме «Акт сдачи-приемки работ (услуг)» выводится полное наименование собственного предприятия.
2. В карточках запроса печатных форм счетов-фактур добавлен параметр «Печатать страну». Если у поставщика, грузоотправителя, грузополучателя и продавца в справочнике партнеров введен структурированный адрес, то при установленном флаге в параметре «Печатать страну» в адрес дополнительно выводится название страны.
Сырье.Материалы
1. В отчетах по амортизации спецодежды, в некоторых случаях задваивалисть строки ТМЦ, принадлежащие разным документам с одинаковыми номерами.
2. Разработан новый отчет «Отчет о движении ТМЦ в местах хранения (МХ-20)» («Ведомости учета движения»).
3. Учет движения материалов. Создание приходного кассового ордера из расходного документа при наличии аналитического учета на счете кассы производится корректно.
4. В карточках запроса печатных форм счетов-фактур по накладным добавлен параметр «Печатать страну». Если у поставщика, грузоотправителя, грузополучателя и продавца в справочнике партнеров введен структурированный адрес, то при установленном флаге в параметре «Печатать страну» в адрес дополнительно выводится название страны.
5. Учет документов движения. Если в настройке формы ввода документа («Данные центрального комплекса» - «Настройка, справочники» - Дополнительная настройка»[/i] - «Настройка видов движения ТМЦ») отключен параметр «Раскрывать картотеку?», то при вводе строк в документе по Alt-F4/Ctrl-F4/Shift-F4 картотека открывается штатно.
Продажи.Клиенты
1.Акты о выполнении работ, услуг. В форме «Акт сдачи-приемки работ (услуг)» выводится полное наименование собственного предприятия.
2. В карточках запроса печатных форм счетов-фактур добавлен параметр «Печатать страну». Если у продавца, грузоотправителя, грузополучателя и покупателя в справочнике партнеров введен структурированный адрес, то при установленном флаге в параметре «Печатать страну» в адрес дополнительно выводится название страны.
Товары.Продукция
1. Доработаны отчеты и печатные формы:
В отчеты разделов «Оборотные ведомости» («Ведомости учета движения») и «Ведомости учета остатков» в конец добавлена строка «Составил:», в которую выводится информация из поля «Описание:» карточки пользователя, заполненной в «Менеджере пользователя» (закладка «Пользователи»).
В печатных формах «Накладная ТОРГ-13», «Накладная ТОРГ-13 (в ценах прайс-листа торгового зала)», «Приходный ордер М-4», «Приходный ордер М-4 (наличный расчет)» выводится полное название предприятия из карточки предприятия.
В печатной форме «Товарная накладная Торг-12» в поле «Дата составления» дата вы водится корректно.
В карточках запроса печатных форм счетов-фактур по накладным добавлен параметр «Печатать страну». Если у поставщика, грузоотправителя, грузополучателя и продавца в справочнике партнеров введен структурированный адрес, то при установленном флаге в параметре «Печатать страну» в адрес дополнительно выводится название страны.
2. Доработан режим поиска сканером во всех режимах работы с картотекой, номенклатурным справочником и прайс-листом.
3. Учет документов движения. Если в настройке формы ввода документа («Данные центрального комплекса» - «Настройка, справочники» - Дополнительная настройка»[/i] - «Настройка видов движения ТМЦ») отключен параметр «Раскрывать картотеку?», то при вводе строк в документе по Alt-F4/Ctrl-F4/Shift-F4 картотека открывается штатно.
4. Разработан новый отчет «Отчет о движении ТМЦ в местах хранения (МХ-20)» («Ведомости учета движения»).
Торговый зал
1. Формирование отчетов. Отчеты в розничных ценах. Ведомости выбытия. Ведомость выбытия товаров (свернутая). Промежуточные данные «Итого по счету» по колонке «Скидка» формируются верно.
Удаленные склады
1. Учет документов движения. Если в настройке формы ввода документа («Данные центрального комплекса» - «Настройка, справочники» - Дополнительная настройка»[/i] - «Настройка видов движения ТМЦ») отключен параметр «Раскрывать картотеку?», то при вводе строк в документе по Alt-F4/Ctrl-F4/Shift-F4 картотека открывается штатно.
Учет производства
1. В печатной форме «Накладная МХ-18 (приход)» в поле МОЛ сделан вывод должность и расшифровка подписи цеха-сдатчика.
Учет питания
1.В плановом меню предоставлена возможность при выборе блюда просматривать список компонентов блюда.
2.Добавлена кнопка «Печать» в режимах «Меню-раскладка», «Плановое меню».
3.В реестре меню-раскладок предоставлена возможность получения оперативной справки по стоимости питания за день по категории питающихся.
4.В технологических картах добавлен реквизит «рецепт по документу»
5. В меню-раскладке устранена ошибка, возникавшая при расчете требования на склад в бюджетной базе.
Кадры
1. Значительно увеличена скорость изменения статуса приказов с большим количеством сотрудников в одном приказе (500-900).
Заработная плата
1. «Обработка документов. Табель рабочего времени». Добавлен параметр «Календарные дни», который предназначен для расчета среднего заработка. Корректный расчет отработанных календарных дней выполняется, если заполнен табель рабочего времени (редактирование F10).
Расчет отработанных календарных дней для всех сотрудников выполняется по функциональной клавише Ctrl+F10. Для того чтобы не пересчитывались измененные значения параметра «Календарные дни», пересчитываются только записи, у которых параметр «Календарные дни» равен нулю (0).
По функциональной клавише F2 может быть открыт архивный период для редактирования параметра «Календарные дни». Табель рабочего времени в архиве для редактирования недоступен.
2. В Лицевом счете за архивный период добавлена возможность просмотра комментариев (ALT + L). («Работа с Картотекой - Лицевые счета сотрудников»).
3. Доработаны отчеты:
«Свод за период (по сотрудникам)» («Своды за период»). Если табельный номер сотрудника начинается с прописной/строчной буквы, то сотрудник будет включен в отчет.
«Ведомости аванса» («Платежные ведомости»). В окне выбора сотрудников отображается список только работающих сотрудников.
«Консолидированная платежная ведомость» («Платежные ведомости»). Сотрудники, исключенные из Ведомости зарплаты, в документе не показываются.
В источник отчета bdf.salary_average_earnings отчета «Расчет среднего дневного/часового заработка» («Списки и справки» - «Средний заработок») добавлены поля:Q_DAYS - нормодни и Q_HOURS – нормочасы.
Исправлены отчеты («Списки и справки» «Групповые справки»)
- «Сводная индивидуальная карточка по ЕСН 2005 год»,
- «Сводная карточка учета сумм на ОПС (ЕСН, ЕНВД) 2005 год».
Бюджет. В источник bdf.salary.salary_sotr_change отчета «Карточка справка (0504417)» добавлено поле Notes – комментарий лицевого счета.
«Расчетные листки». Одновременное формирование расчетных листков на печать с разных рабочих станций на больших базах выполнялось некорректно.
«Расчетная ведомость». При выборе «Способа формирования: по счетам» отчет формируется штатно.
В большинстве отчетов доработан вывод полного наименования предприятия из карточки предприятия.
4. Пекарня – УСНО. «Типы табличных документов» («Формирование справочников»). Внесены изменения в настройку табличных документов ‘S49’, ‘S51’, ‘S52’, ‘S53’, ‘S54’, ‘S55’, ‘S66’, ‘S68’, ‘S69’, ‘S70’, ‘S71’, ‘S72’ в соответствии с Письмом ФСС от 01.06.2007 № 02-13/07-4827, разъясняющим порядок расчета пособий - в частности, в тех случаях, когда в расчетном периоде работник направлялся в служебную командировку.


Для обновления необходимо выполнить следующие действия:

Для демонстрационного варианта пакет не предусмотрен.
Для рабочих вариантов программы:
- В локальном варианте пакет устанавливается на рабочую станцию.
- В сетевом варианте пакет устанавливается только на сервер.

при установке объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP15-SP31):
Запустить на выполнение файл P_33_15-31.exe.
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP14 и выше (SP15-SP30) (независимо от того, как они устанавливались).
при установке только SP31:
Запустить на выполнение файл P_33_31.exe
Внимание! Данная установка производится только на программу, находящуюся на гарантийном сопровождении и при установленном SP30 (независимо от того, как устанавливался SP30).

Даной установкой производится обновление серверной части программы (и в локальном и сетевом вариантах).
Установка пакета на клиентскую часть программы выполняется автоматически при первом входе в системы «БЭСТ-5» на соответствующей рабочей станции.
Срок гарантийного сопровождения может быть август 2007 г. или позже.
Перед установкой пакета рекомендуется проверить срок окончания гарантийного сопровождения.

Все действия по установке пакета, в том числе и определение пути к установленной версии 3_3 системы «БЭСТ-5», производятся автоматически.


дистрибутив для объединенного пакета (включает изменения, сделанные в SP15-SP31):
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_15-31
дистрибутив для SP31:
ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_3/SERVICEPACK/P_33_31
_________________
Глухова Ирина
Компания БЭСТ
Отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru