Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> БЭСТ-5

#1: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 24 Oct 2007 07:05
    —
Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году?
Хотим в ноябре перейти на версию 3.4 с версии 3.3.
Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".
Так стоит ли ждать РАБОЧЕЙ версии 3.4 в этом году или уже начинать делать в 3.3?

#2:  Author: psaLocation: Павличенко Сергей Александрович PostPosted: 24 Oct 2007 10:11
    —
Добрый день!

Апгрейд с версии 3.3 на 3.4 будет в ближайшем сервиспаке, в начале ноября.
Насчет возможных ошибок в версии 3.4, Да, наверное мы при тестировании не все заметили, но тут просто необходимо время и активная работа, в том числе партнеров и пользователей программы...
По поводу перехода я бы Вам посоветовал дождаться апгрейда, сделать экспериментальный переход на 3.4 и проанализировать возможные для Вас "узкие" места на предмет ошибок.
Благо версия 3.3 и 3.4 могут работать одновременно.
Окончательный переход на 3.4 можно будет сделать уже в конце года, к тому времени выйдут еще несколько сервиспаков....

Успехов!
С.Павличенк

#3: Re: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Author: Дениска PostPosted: 25 Oct 2007 04:23
    —
ewgen wrote:

Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".


На сколько я знаю, то "Расчеты. Договоры" в Б5 3.4 полностью переделаны и их я бы не стал сейчас начинать использовать в Б5 3.3. А вот в "Кадрах" революции вроде не было и я думаю начать их эксплуатацию можно и с версии Б5 3.3

#4: Re: Можно рассчитывать на переход на версию 3.4 в этом году? Author: Irina_GlLocation: Глухова Ирина PostPosted: 25 Oct 2007 11:01
    —
Дениска wrote:
ewgen wrote:

Так как по обещаниям разработчиков в версии 3.4 много переделок, мы не подключаем в работу режим "Кадры" и "Расчеты.Договоры".


На сколько я знаю, то "Расчеты. Договоры" в Б5 3.4 полностью переделаны и их я бы не стал сейчас начинать использовать в Б5 3.3. А вот в "Кадрах" революции вроде не было и я думаю начать их эксплуатацию можно и с версии Б5 3.3



Если по договорам работа еще не велась, то лучше ее сразу начать в 3.4.
Для тех, то уже ведет договоры, мы их перенесем в 3.4, но так как изменения значительные, могут быть некоторые ньансы в привязки документов к договрам в прошлой версии.

Кадры перейдут полностью.

#5:  Author: ewgenLocation: Евгений PostPosted: 25 Oct 2007 12:39
    —
Спасибо.

#6:  Author: PANNMLocation: Пакова Н.М. PostPosted: 16 Nov 2007 07:32
    —
А как насчет "Имущества"? Сможем ли мы перенести основные безболезненно? Есть ль какая-нибуть методика переноса? Что можно потерять и когда лучше это делать( в конце года или в начале) Где будем сводить год?

#7:  Author: LarisaILocation: Щербина Л.И. PostPosted: 16 Nov 2007 11:42
    —
В версии 3.4 есть утилита перехода на Новое имущество, которая включает перенос в него всех справочников, картотеки ОС и НМА и картотеки МБП в эксплуатации из приложения «Сырье. Материалы». Учитывая, что новое имущество по своим возможностям значительно шире старого, перенос производится в диалоговом режиме, в котором пользователь путем последовательного ответа на вопросы «настраивает» новое приложение. По тем данным, которые в старом приложении отсутствуют (например, в новом приложении есть отдельный справочник методов амортизации) разработаны утилиты группового заполнения. Так что в этой части потерь данных быть не должно.
А вот документы движения ОС и МБП в новое приложение не переносятся вообще! Это означает, что на момент переноса все приложения версии 3.3 должны быть закрыты на одну дату, в приложении «Учет ОС» не должно быть документов после даты переноса, включая начисление амортизации, а в приложении «Сырье.Материалы» не должно быть документов движения МБП в эксплуатации, включая амортизацию.
А теперь о главном: о дате перехода. Версия 3.4 сдержит не только Новое имущество, но и очень большое количество доработок по другим приложениям. По остальным приложениям запрета на наличие документов после даты перехода НЕТ – мы переносим в 3.4 ВСЕ ДАННЫЕ, в том числе в новое приложение «Книга покупок и продаж».
Однако наличие такого большого количества доработок обязательно поставит пользователя перед необходимостью разобраться с новыми правилами работы: достаточно сказать, что только в номенклатурном справочнике появилось большое количество новых возможностей, о которых нас давно уже просили. А ведь конец года и так сложный период для бухгалтера и без всяких переходов на новую версию. Поэтому мы категорически не советуем переходить на 3.4 в конце года – это примерно то же самое, что перейти на новый план счетов с 1 декабря.
А вот начало года, на наш взгляд – очень хороший момент для перехода в режиме параллельной работы: в 3.3 формируем отчетность за год, а в 3.4 начинаем год по-новому.
Можно переходить и позже (например, с начала следующего квартала), только при этом вы должны помнить, что сводные отчеты по амортизации и движению имущества в 3.4 могут быть получены только начиная с даты перехода.

#8:  Author: itmanLocation: Ильин Е.Ю. PostPosted: 16 Nov 2007 12:07
    —
А по переходу с 4+?
Как будут обстоять дела с модулем учета ОС?

#9:  Author: LarisaILocation: Щербина Л.И. PostPosted: 16 Nov 2007 12:18
    —
Переход на Новое имущество с 4+ производится так же, как с 3.3.



-> БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group