Поле INPUT в файле MDOCM.DBF
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Технический форум БЭСТ-4

#1: Поле INPUT в файле MDOCM.DBF Author: никLocation: Никитин Александр Николаевич PostPosted: 26 Mar 2007 13:36
    —
Добрый день !

Имеется БЭСТ 4+ 12.01 sp 23.

Недавно была создана внешняя программа - для подготовки сдачи отчетности в статистику (информация бурется по строкам документов движения товара в АРМ Товары и Готовая продукция - т.е. приход-расход)

Тестирование данной программы выявило следующее - данные формированные ею отличаются от данных БЭСТ 4+.

Когда стали рассматривать данную проблему более подробно, было выявлено следующее - что данные сформированные программой отличаются на величины, которые имеются в mdocm.dbf (строки документов АРМ Товары) в строках, у которых поле input имеет знаение 1.

Т.е. в БЭСТе имеется документ - в АРМе "заходим" в него и видем 2 строки. В mdocm.dbf для этого документа 3 строки, примем у одной в поле input стоит знаение 1.

Контроль целостности и технологические операции сбоя и т.д. не выявили.

На сколько я понимаю - ядро БЭСТ как то хитро обрабатывает эти строки. По описанию я понял - что поле input - это признак корректровки документа.

А теперь вопрос

ПОДСКАЖИТЕ - чтобы внешняя программа правильно сформировала отчет движения по документам (как и АРМ Товары БЭСТ) - строки имеющие input = 1 нужно пропускать или нет ???

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

#2: Re: Поле INPUT в файле MDOCM.DBF Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 26 Mar 2007 15:50
    —
ник wrote:
В mdocm.dbf для этого документа 3 строки, примем у одной в поле input стоит знаение 1.

Совершенно случайно в поле Delete этой строки не стоит .T.?
Дело в том, что в файле mdocm.dbf удалённые строки именно так помечаются (при этом стандартный признак удаления записи в них не ставится)...

#3:  Author: никLocation: Никитин Александр Николаевич PostPosted: 26 Mar 2007 17:42
    —
delete не смотрел - но вот что интересно - после проведения индексации, часть подобных строк удаляется, а часть остается - и хотелось бы знать - когда в поле input стоит значение "1" - что это значит ?

#4:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 26 Mar 2007 19:26
    —
Вообще-то в описании таблиц и полей четко написано, что поле INput это признак корректировки документа движения това

#5:  Author: никLocation: Никитин Александр Николаевич PostPosted: 27 Mar 2007 07:32
    —
я понимаю - что поле input признак корректировки - но почему в бэсте в документе только 2 строки!!! а 3я - с полем input отсутствует! И стандартными средствами проверки БД не находится как лишняя строка !!

#6:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 27 Mar 2007 09:11
    —
ник wrote:
delete не смотрел - но вот что интересно - после проведения индексации, часть подобных строк удаляется, а часть остается ?
Записи с .T. в поле Delete как раз удаляются в процессе штатного индексирования баз из "Настройки предприятия" (и, естественно, они не показываются в документах).

#7:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 27 Mar 2007 14:07
    —
Я хочу добавить только что при работе с таблицей mdocm пользуйтесь индексами, например тем же "mdocm" тегом и тогда вопросов подобного рода у вас не будет возникать.
Т.е. вы будете видеть столько же строк сколько и БЭСТ, остальные случаи будут отлавливаться технологичскими проверками, если таковые будут иметь мес

#8:  Author: никLocation: Никитин Александр Николаевич PostPosted: 27 Mar 2007 18:15
    —
спасибо !

Вот только одного не понимаю - почему эти строки тех. операциями не отлавливаются.... . . . . .(3я лишняя строка с input = 1)

#9:  Author: nordkLocation: Горбунов Константин PostPosted: 27 Mar 2007 20:36
    —
Технологические операции служат для поиска сбоев, а в Вашем случае эта строка сбойной не является. Она будет удалена штатным способом при индексации и находится в таблице временно, в алгоритмах не задействуется, никому не мешает....
Какой смсыл технологические строки выводить в технологических операциях при поиске реальных сбоев ?
Примерно такой же, как и помечаемые для удаления - а именно никакой, только отвлекать внимание попусту

#10:  Author: никLocation: Никитин Александр Николаевич PostPosted: 28 Mar 2007 06:23
    —
извиняюсь за назойливость - но как я говорил выше - технологические ничего не выявили - я беру локальную базу (в ней только работаю я) - индексирую - часть строк с input=1 исчезает - а часть остается. Так вот вопрос - оставшиеся строки после индексации с параметром input=1 - что это такое ??

#11:  Author: Олег СмирновLocation: Олег Смирнов PostPosted: 28 Mar 2007 10:09
    —
ник wrote:
часть строк с input=1 исчезает - а часть остается.
Исчезают строки с Delete=.T. и не важно, чему там равно поле input...



-> Технический форум БЭСТ-4


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group