Ошибка с суммой чека.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> Автоматизация Торговли

#1: Ошибка с суммой чека. Author: NalivaikoLocation: Наливайко Дмитрий Юрьевич PostPosted: 28 Mar 2005 15:36
    —
1. Очень нужна помощь по такому вопросу:
Установлен Бест КПМ 4_09_003 с фискальным регистратором Штрих ФР-Ф версии 3. При печати чека время от времени возникает ошибка – Сумма всех видов оплат по чеку не совпадает с итоговой суммой чека. После этого чек аннулируется. Далее не возможно ничего пробить, пишет, что команда не поддерживается в данном режиме. Чтобы вывести фискальный регистратор из режима не допечатанного чека приходится ставить в настройках администратора не фискальный режим, пробивать что-нибудь, а потом сторнировать. Причем вид оплаты только один – наличный расчет. В версии 4_07 такой ошибки не было. Появилась в 4_08.
2. Как сделать так чтобы при методе регистрации 2 настроенный в ручную чек печатался не только на чековой, но и на контрольной ленте? А то на контрольной ленте отображаются только суммы чеков, что очень не удобно, нельзя в случае чего посмотреть какой конкретно товар был пробит.

На счет пункта 1, огромная просьба не оставить эту проблему без внимания, работодатели мои теряют терпение.

#2:  Author: allLocation: Яриков А.Н. PostPosted: 28 Mar 2005 16:59
    —
Добрый день! Посмотрите настройку округления в КПМ и ФР,текст, который печатается на контрольной ленте устанавливается в виндовом драйвере

#3: Спасибо за оперативность. Author: NalivaikoLocation: Наливайко Дмитрий Юрьевич PostPosted: 28 Mar 2005 18:28
    —
Проблема осталась. Проверил настройки округления - одинаковые. В ФР - положение десятичной точки - 2 знака, в КПМ - округление до копеек (и сумм и позиций).
И еще один нюанс, если сбойный чек после приведения в порядок Штрих-ФРа вновь попытаться пробить на этой же кассе, то опять возникает ошибка, если на другой (в магазине 4 кассы, все в локальном режиме) то спокойно пробивается. Настройки на всех кассах одинаковые, ошибки тоже возникают на всех. Продаж много, но сбой этот происходит на разных кассах в среднем раз в 2 дня. Повторюсь, в версии 4_7 за пол года такой ошибки не было НИ РАЗУ.

На счет контрольной ленты я еще уточню вопрос, но в таблице программирования Штрих-ФР-Ф 3 нет настроек печати контрольной ленты. При печати с установленным в Бэсте методом регистрации 1 на ней просто дублируется фискальный чек, а вот при методе регистрации 2 только заголовок и сумма чека (без настроенного в Бэсте тела).

#4:  Author: integral PostPosted: 29 Mar 2005 07:40
    —
Эту проблему я уже описывал очень подробно, даже примеры высылал - похоже никто даже не пошевелился

2 Nalivaiko - Для себя эту проблему я решил установкой версии 4.07/027. Также я выяснил, что ошибка появляется только на чеках со скидкам

#5:  Author: NalivaikoLocation: Наливайко Дмитрий Юрьевич PostPosted: 29 Mar 2005 11:23
    —
В 4_7 у меня почему-то иногда не проходило по программе сторнирование. По фискалке выбивало, а в бэсте не отображалсь. Хотя, конечно, редко и не в этом главная проблема. Тело чека там нельзя настроить, а у меня требует начальство наменклатурный номер чтоб на чеке отражался

#6:  Author: integral PostPosted: 29 Mar 2005 11:33
    —
В 4.07/027 при сторнированни безналичного чека, чек в КМП удаляется, а в ФРе нет.
Если все таки надо 4.09, то придется ждать когда разработчики исправят ошибку - я не дождал

#7:  Author: VBELocation: Белорусцев Валерий PostPosted: 30 Mar 2005 19:25
    —
> При печати чека время от времени возникает ошибка – Сумма всех видов оплат по чеку не совпадает с итоговой суммой чека.
Нужно применить настройку
Фискальное устройство - Размещение секций - В одном чеке

#8:  Author: NalivaikoLocation: Наливайко Дмитрий Юрьевич PostPosted: 01 Apr 2005 17:42
    —
Спасибо огромное, уже два дня (тьфу-тьфу не сглазить) работает без ошибок.



-> Автоматизация Торговли


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group